Pull to refresh

Comments 26

А есть така фишка — перетащил таблицу на «экран» (диаграмма в SQL Server Management Studio), правой кнопкой по этой таблице, а там пункт меню «добавить все таблицы которые ссылаются на эту таблицу и все таблицы на которые ссылается эта таблица»? Ну еще бы не только таблицы но и другие объекты бд, типа view, триггеров, хранимых процедур?
Такого в диаграммах пока нет. Самое похожее — можно узнать, в каких других объектах используется этот объект (скажем, тамблица). Для этого подойдёт Find Usages.
image
ClickHouse есть в планах? Или может быть есть сторонний плагин?
Е-мое, как же я не нашел-то?
Спасибо!
Мы пользуемся из Idea. Там есть пара подводных камней с конфигурацией JDBC и немного не хватает кликхаусных функций и прочих плюшек.
Потому что они сами к нам пришли и сказали, что их инструмент не очень, и они хотят, чтобы мы поддержали их базу, а они будут предлагать наш клиент своим пользователям =)

Мы разговаривали с ребятами из Вертики на AWS re:Invent неделю назад, и они, в прицнипе, готовы дать нам и грамматику, и запросы для интроспекции. Так как отличия от Постгреса там, вроде бы, не ключевые, сейчас кажется, что поддержка Вертики не будет стоить нам много. Так что мы думаем об этом и вероятность есть.
UFO just landed and posted this here
Отлично. Очень прилично получается.

Если пишем wish list, то мне бы хотелось работать с GCP BigQuery.
DataGrip замыкает цепочку релизов наших IDE

А как же Rider 2017.3?

Да, вы правы, должен выйти примерно через неделю :) Но так у них первая версия вышла только в августе, в этом году цикл у Райдера немного «свой».
И вероятно, останется довольно «своим», поскольку для каждого релиза райдера нужны состоявшиеся стабильные релизы решарпера и идеи.

В idea Ultimate 2017.3 случилось что-то неудобное с запуском скрипта из sql файла. Теперь по нажатию run (ctrl+что-то+f10) открывается меню в котором видны все базы на зарегистрированных серверах (sql server), а не только отмеченные для работы(как было в предыдущей версии). Можно как-то сделать чтобы было как раньше?

Спасибо за фидбек! Мы решили добавить все базы, потому что бывает и наоборот: надо какой-нибудь скрипт запустить, скажем для всех баз, но пользователь не хочет их специально для этого добавлять в дерево, запускать индексы и так далее.

Но то, что вы написали тоже логично. Так что, пожалуй, надо учитывать оба случая. Создал тикет типа «usability problem» в нашем трекере: youtrack.jetbrains.com/issue/DBE-5537

Вот кстати ещё одна непонятная вещь — при нажатии на Jump to console вываливается длинный список консолей с названиями console_10, console_11… console_2, console_20, console 3… итд. Там кажется какие-то старые скрипты, которые я когда-то выполнял. И хочется этот список как-то очистить, оставив только 1 default-ную консоль, но непонятно как.
п.с. кстати список не растягивается в ширину — поэтому вместо Default-ная консоль там называется console (De… — что также не добавляет понятности.

Очистить это список можно удалив консоли :) Это — просто файлы, которые лежат в Scratches and Consoles и проассоциированы с конкретным датасорсом. Про ширину принято.

Меня смущает то что эти консоли плодятся сами по себе. Я их явно не создавал, не сохранял, а они есть.

Сохранять ничего не надо, это все делается автоматом. Насчет «не создавал» позволю себе усомниться :)

Можно попробовать разобраться, как они создаются. При написании запроса вы всегда используете существующую консоль? А при запуске скриптов?

Отлично. Очень прилично получается.

Спасибо! Стараемся.
Спасибо за Exasol. Я лично не считаю, что их родной клиент так уж плох, но хорошо иметь выбор.
Спасибо. Жаль только — за год столько улучшений, но при этом форматирование кода вообще не меняется, настроек мало, текущее форматирование вырвиглазное. Планируется ли работа в этом направлении?
Вы правы. Сейчас эта подсистема у нас заморожена. Мы планируем разморозить её в будущем году :)
Будет круто, если вы кинете ссылку на тикет, который бы вам больше всего хотелось увидеть сделанным в подсистеме форматирования SQL кода.
Sign up to leave a comment.