Pull to refresh

Comments 49

А вы планируете добавлять Database Tools в WebStorm? А то странно получается, что прям на главной странице в описании вы WebStorm позиционируете как инструмент для разработки на node.js, а фунционал работы с базой добавлять не спешите. Хотя в других модификациях IntelliJ IDEA это давно есть…
В данный момент Database Tools не поддерживают noSQL баз данных, так что полезность этого плагина для Node.js разработчиков несколько ограничена и нам не хочется нагружать интерфейс для тех, кто пишет frontend или не использует SQL.
Так же хотелось бы избежать конфликтов, связанных с ценообразованием продуктов DataGrip и WebStorm.
Вероятно, в будущем Database Tools будет доступен как платный плагин, но пока никаких четких сроков для этого нет.

И вовсе Node.js не означает noSQL.


И, по-моему, интерфейс это не нагрузит. К тому же плагин можно отключить. В других IDE у вас при первом запуске предлагается выбрать, с чем работать, например.


В вопросе ценообразования, конечно, вам виднее.
Хотя, если проблема в том, что WebStorm с этим плагином будет уметь всё то же, что и DataGrip, а стоит он меньше, так сделайте DataGrip дешевле для избежания конфликтов :) Этот плагин ведь есть в, скажем, PHPStorm, а стоит он столько же, сколько и DataGrip.

В данном плагине нет, но есть отдельный инструмент так же в репозитории jetBrains Mongo plugin
Да, поддержка CSS Modules есть. Очень много всего нового, не все упомянули тут. :)
Она работает как то странно, только с *.css файлами а у меня в проекте везде sass и вот тут облом
Нужно больше полезных гифок!
Я так 2 года пользовался и не знал, что есть такая комбинация как cmd+alt+← и cmd+alt+→
Рекомендую посмотреть вебинар loftbog возможно еще что-то узнаете )))
Планируем посмотреть к следующему релизу. Вы используете именно styled-components или что-то ещё из CSS in JS?
Именно styled-components. Ну и раз пошла такая пьянка, было прекрасно еще Prettier интегрировать)
Prettier можно использовать и сейчас через external tool. Или хочется чего-то более специфичного?
Да, я настроил, но хочется чтоб было менее… костыльно что-ли. Для форматирования при сохранении можно записать макрос и переопределить хоткей, но тогда это будет всегда работать, а он нужен не всегда.
Идеально как в Атоме или ВСКоде.

Поддержу! Автоформат при сохранении/наборе был бы крайне полезен. В трекере вроде даже тикет заведен, но там аргументы из серии "autoformat — это то, что должно происходить при нажатии комбинации ctrl+alt+l" — так себе...

По мне так автоформатирование нужно когда человек сам захочет отформатировать все под стиль. Кучу раз были моменты, когда пишешь код, а он прыгает в лево-право. Это ужасно бесит, поэтому лучше чтобы было хоткеем (контроль за ситуацией)

Лучше не то или другое (по мне так те же visual studio и vscode прекрасно справляются с форматированием при наборе), а возможность выбрать в настройках.


А вообще, на то оно и автоформатирование. А вот хоткей — команда форматировать

Тоже очень не хватает поддержки Styled Components, хотя бы подсветки. Был плагин, но он сломался с последними версиями WebStorm…

Спасибо что добавили возможность запускать Karma-тесты по одному. Очень не хватало этого.

Ни разу слово «производительность» не встретил в статье, хотя очень ждал.
Скажите, вы планируете заняться производительностью? Оно жрёт неприличное количество памяти и даже при этом иногда намертво зависает на несколько секунд переваривая что-то своё (я подозреваю путается в анализе кода проекта). Это на системе с SSD и 16 оперативки.
Однажды мне удалось написать javascript который намертво вешал Webstorm при включенной валидации кода. Но при попытке выделить это баг уходил. Можно вообще валидацию отдельным процессом запускать?
Хоть этого и нету в посте, но производительностью мы занимаемся регулярно.
Было бы здорово, если бы Вы смогли немного рассказать о проекте: используется ли какой-нибудь автоматический ребилд при изменении исходников? Если да, то куда генерируется вывод этого процесса? Так же было бы здорово, если бы Вы смогли снять снэпшот или прислать логи после зависания
Еще есть вопрос про производительность.
При включении галочки Code highlighting and built-in inspections (для Flow) ну очень сильно падает производительность. Я понимаю, что меня там предупреждают, но тормозить начинает так сильно, что даже свежеоткрытый файл раскрашивает по строчке в секунду(
image
К сожалению тут две проблемы: Flow server довольно медленно отвечает на соответствующие запросы, а мы в свою очередь посылаем их очень много и сносно это работает только на небольших проектах и файлах. Пока планы команды Flow по улучшению протокола не позволяют обещать, что в ближайшем времени будет лучше.
Окей, буду собирать детали и информацию на будущее.
А будет пост об изменениях в новой версии scala плагина?
Вроде солидная IDE, а светлая тема для синтаксиса по умолчанию просто ужасная. Большинство символов жирные, некоторые цвета теряются на основном фоне. Не пойму почему всё так плохо.
Ах! Если бы он умел открывать .php нормально, цены бы ему небыло! Зпасибо за описание)
Насколько продукты JetBrains отличаются друг от друга? Идея включает в себя все, что есть в отдельных продуктах?
То есть, если у меня куплена лицензия Идеи и я эксперементирую с Ангуларом, то даст ли мне что-то новое WebStorm или Идея эквивалентна ему?
В IntelliJ IDEA доступны все плагины, входящие в состав WebStorm, некоторые из них установлены по умолчанию, некоторые можно добавить через Настройки — Плагины. Как только Angular-плагин включен, поддержка будет такая же как и в WebStorm. Если вам нужна и поддержка Java, и JavaScript, и других языков, советуем использовать IntelliJ IDEA.
И, кстати, в IDEA 2017.2 Angular плагин включён по-умолчанию
Спасибо. Я так и надеялся, что все дело только в плагинах.
А как тогда выглядит ситуация для пользователей WebStorm? Они не могут установить плагины, необходимые для разработки на чем-то другом?
Обновил IDE на ubuntu, шрифт релактора кода стал вытянутым. Кто сталкивался? Как нормализовать?
Всё супер, но зачем вы сломали горячие клавиши начиная с версии, кажется, 2017.1.2?

Комментирование кода по Cmd + / при переключении на русскую раскладку превращается в сворачивание блока кода. Очень неудобно, почему бы не сделать новое поведение опциональным?
Под линуксом полет нормальный. Ничего не менялось. Сворачивание кода на '.' (en) или 'ю' (ru). Может вы промазали?
Можно выключить: https://intellij-support.jetbrains.com/hc/en-us/articles/115000616724-MacOS-The-shortcuts-work-unexpectedly-after-2017-1-update
Когда появится поддержка touchbar на macbook?
И можно ли выбрать yarn вместо npm для последней фичи из поста?
Сейчас в приоритете починка main menu на High Sierra :)
Да, нужно только указать yarn в настройках node интерпретатора (Settings | Languages & Frameworks | Node.js & NPM |… рядом с интерпретатором)
Поддержка propTypes в react сломалась. CSS модули не работают с sass. Переход к определению класса тоже сломали (cmd+click). Лучше на 16.2 останусь
propTypes исправили, будет в 2017.2.1, EAP версия на этой неделе. Sass сделали, пока не могу сказать в какую версию попадёт. Не могли бы вы добавить подробностей про навигацию к определению класса?
у меня каждый реакт компонент это директория вида
image
где в index.js просто переэкспортируется сам компонент (такая структура досталась), дак вот в 2017.1 переход с места создания происходит нормально и открывается основной файл, а 2017.2 — просто в index.js
https://github.com/gibson/webstorm-navigation сделал репозатрарий
То есть навигация от <Price /> не попадает в Price.jsx? Можно попросить короткий гист с примером?
Sign up to leave a comment.