Pull to refresh

Comments 8

Из доки
It is great for most projects, old and new, as it can read from Git, Mercurial, Subversion and Perforce.
Я может быть не достаточно глубоко копал, но все же (возможно и не правильно) сравниваю апсорс с герритом. У геррита есть очень приятная мне вещь, отсутвующая в апсорсе: блокировка коммита, пока он не пройдет код ревью. Очень хочется не допускать попадания непроверенного кода в основную (master/develop) ветку из ветки фичи. Пока же получается только создавать принудительные тикеты на код ревью, но ответственность следить за их прохождением полностью ложится на автора коммита. Я видел issue по добавлению repository managment функциональности в upsource, можно надеяться ли что они решит эту проблему. И если да, то есть какой roadmap, чтобы увидеть ее поскорее?
Вы правы, Upsource не блокирует коммиты от попадания в репозиторий, и в текущей версии в целом не поддерживает pre-commit code review. Сейчас мы рекомендуем использовать feature branches (или pull requests при использовании github интеграции) и создавать review на них, если хочется, чтобы непросмотренный код не попадал в master. Не могли бы вы уточнить какое issue про repository management Вы имеете ввиду?
Спасибо за ответ!
Да, именно похожую схему я сейчас и прорабатываю:
  • Каждая функциональность ведется в отдельной бранче от «свежего» мастера.
  • Feature бранч может содержать несколько логических коммитов, но конечно желательно, чтобы это был один коммит.
  • На каждый коммит автоматически создается тикет на ревью с ключевыми ревьюверами.
  • (?) Мои ограничения позволяют мне использовать gitlab, так что я думаю попробовать его protected branches и git hooks, благо что какой-то Api у UpSource есть.


А речь я вел про вот это UP-1730.
Разработчики на PHP будут рады узнать, что Upsource теперь поддерживает Composer и внешние зависимости.

Это точно, очень рады.
Но я с ходу не смог понять как оно работает и куда нужно эти зависимости положить. И к сожалению не смог найти инструкции по настройке.
Есть ли какое-то описание настройки этой функциональности?
В целом, чтобы для PHP проектов работали инспекции, в настройках проектах нужно найти Upsource properties, включить «Enable code intelligene» и «Run code inspections», и выбрать версию PHP (на той машине, где живет Upsource, должна быть нужная версия PHP). Когда вы выберете версию языка появится поле «External PHP dependencies:» Там их и нужно указать. Для composer'а достаточно выбрать версию языка.
На странице www.jetbrains.com/help/upsource/creating-a-project-code-intelligence.html написано «PHP should be installed on the Upsource server.». Мой вопрос: как я могу установить PHP в докер-контейнер, если я использую несколько репозиториев в которых используются разные версии PHP. Забегая вперед Вашего ответа, напрашивается фича: подключение php-fpm по порту. Если я все правильно сказал, будем очень благодарны. Upsource няшка.
Sign up to leave a comment.