Pull to refresh

Comments 34

Хм, а как гарантируется то, что загруженными данными никто больше не воспользуется?

И, раз уж вы поместили пост в Машинное обучение, то в чем машинное обучение в вашем инструменте заключается? В описании деталей не нашел.
Большинство современных облачных сервисов гарантируют безопасность данных, и мы не являемся исключением. У нас есть Privacy Policy, которую мы соблюдаем.

По поводу машинного обучения — это прототип приложения, в будущем функциональность будет существенно расширена, в том числе алгоритмами машинного обучения. Для следующих релизов нам важно получить от вас фидбек, поэтому было бы здорово, если бы вы попробовали продукт и написали нам свое мнение (в конце поста написано куда можно писать).
Интеграция с какими источниками данных планируется? Чем отличаетесь от того же QlikView?
В наши планы входит поддержка любых данных.
QlikView — в первую очередь инструмент для визуализации данных. Мы же планируем дать возможность как и визуализации, так и продвинутого анализа данных.
Давайте посмотрим, чем отличается Census Analyzer

Отличается от чего?
Спасибо, теперь формулировка немного изменена :)
Я так понял, что смотреть пока не на что. Главное пока непонятно: что там под капотом. Какие данные, что там за схемы для описания кубов (что-то вроде olap-а?), на чем это всё будет работать в конец концов (какая-то распределенная на hdfs база)?
Так как это прототип, и основной продукт еще в разработке, нам очень важно услышать фидбек. Поэтому будет здорово, если вы попробуете наш инструмент и напишите свое мнение (в конце поста есть ссылки на форум, трекер и почту).
В будущих релизах планируется поддержка любых данных, сейчас мы используем OLAP кубы.
А какой olap движок используете? Или свой написали?
Я правильно понял, что вы хотите стать промышленным стандартом в анализе данных наряду с Python и R, изобретя свой язык?
Странное решение, ведь, чтобы разбираться с ещё одним языком/способом, надо иметь очень веские причины, кроме желания потрогать и закрыть.
В будущем релизе нового языка не будет, следите за обновлениями :)
Что-то самописное, но так у них на первый взгляд сделано очень удобно со всеми этими автозаполнениями и вариантами выбора( можно кодить мышкой), но очевидно гибкости нет, коммьюнити нет, и это плохо
Скорее всего очередная попытка пристроить котлин.
Если вы используете olap, то зачем придумали свой язык для построения графиков? Ведь есть же mdx. Или он вам как-то не подошёл?
Потому что это вроде как не IDE?)
Можно считать, что это прототип новой cloud IDE, но не на платформе PyCharm'a.
Обратной связи Вы хотите? Их есть у меня.

А вот логина в гугль нет. На этом, собственно, тестирование вашего MVP и закончено. Делайте нормальную регистрацию, или даже возможность покрутить продукт без регистрации (всё равно он free)
Жаль, что у вас нет Google аккаунта! Сейчас пока так сделано для упрощения процесса авторизации. На следующих итерация, у нас будет своя регистрация тоже.
А что на счет коммерциализации продукта? Какая абонентская плата предполагается в будущем или это будет зависеть от объема заливаемых данных?
Это будет зависеть от объема заливаемых данных и сложности проводимых вычислений.
Хабр-эффект или баги? censusanalyzer.com/editor.html никак не хочет грузится, жалуясь на отвалившиеся веб-сокеты:
WebSocket connection to 'wss://frontend.censusanalyzer.com/wsdp?connection_id=CVahSgf_yzy.HuYgkil-_LS' failed: Error in connection establishment: net::ERR_TIMED_OUT
Спасибо, сейчас исследуем эту проблему!
Через пару лет JetBrains напишет собственную систему бухучёта и начнёт проводит семинары для бухгалтеров, а код всем придётся писать в Eclipse?
Сейчас Census Analyzer — это прототип продукта, который еще в разработке, и ни с кем пока не конкурирует :)
Не взлетело, гм, наверное это было ожидаемо, хотя конечно грустно
Да вроде бы живое, насколько могу судить, хоть и не сильно активное.
Ссылка на форум на приведенном вами домене — рабочая, а там можно увидеть новое название этого проекта, ну и соответственно ссылку на него: datalore.io
Хотя конечно да, они бы могли и редирект поставить.
UPDATE: Census Analyzer теперь называется Datalore и находится по адресу datalore.io Если вы хотите поучаствовать в приватной бете, пишите на contact@datalore.io :)
Sign up to leave a comment.