Pull to refresh

Comments 39

Оставил заявку, не знаю дадут ли os лицензию. Не по всем перечисленным пунктам подхожу.
Я тоже оставлял. В первый год дали OS лицензию бесплатно. Во второй год сказали, что не дадут, так как на сайте продукта предоставляются сопутствующие коммерчиские услуги (хотя в первый год эти же услуги тоже были). В итоге договорились на 50% скидку. Посмотрим, что скажут в следующем году.

А так-то по сути 95% всех open-source проектов предоставлет какие-либо платные услуги, так что тут лучше не рассчитывать на полную «халяву».
Ну я отношусь к оставшимся 5%.
Приветствую! Меня часто спрашивают что-то вроде «А если я получаю бесплатную лицензию, как участник OpenSource проекта, но использую продукт не только для разработки этого проекта, но и для других моих проектов?».
Само собой ясно, что лицензия выдается именно под данный проект(проекты), но было бы неплохо отдельным пунктом в условиях получения лицензии данный вопрос уточнить.
Забыл упомянуть: в полной версии лицензии пункт об этом есть. Я же имею ввиду вашу статью и краткие условия лицензий на сайте.
А для студентов скидки возможны? Обожаю продукты Jet Brains.
Для студентов есть академические лицензии.
Или, как я упоминал в статье, если у ВУЗа есть аудиторные лицензии, студент может использовать их для обучения на дому.
Отправил заявку для гимназии из Харькова. Письмо вернулось. Спрошу тут: может ли харьковская гимназия получить бесплатные лицензии? Интересует webStorm и phpStorm.
Пожалуйта повторите письмо и мы обязательно рассмотрим заявку. В адрес почты вкралась ошибка. Правильный — egor.alekseev@jetbrains.com
Нашему ВУЗу дали лицензию на PyCharm еще пару месяцев назад, спасибо.
Спасибо вам за годовую лицензию за RedMine! За этот год RubyMine повзрослел и стал гораздо удобнее, а ещё много багов и утечек были успешно вылечены.
такой вопрос, если учреждение занимается дополнительным образованием, но собирается использовать Resharper для разработки внутренних программ для автоматизации процессов — это бесплатную для образовательных учреждений можно получать или покупать академическую необходимо?
Для разработки подойдет академическая. Аудиторная — только для обучения.
Образовательные лицензии на PhpStorm и PyCharm получены за 1 день — спасибо!
Лицензию дают на год. Год назад я получил лицензию на свой проект code.svoka.com/vk-xbmc-plugin/wiki/Home
С тех пор проект заметно вырос, но хотелось бы продлить лицензию. 2 недели назад отправил заявку на новую, так как продлить — не знаю. Но с тех пор никакой реакции не последовало :( Request ID=849287237145191107

Только что отправил еще одну.
А на какой продукт вы запрашивали продление?
мой — VK-XBMC
JetBrains — PyCharm =)
Ок. Посмотрю, что можно сделать. Но заявок много, поэтому прошу набраться терпения :)
Посмотрели. У проекта лицензия действительна до 11 июля, так что пока продлять рано. Напишите на opensource@jetbrains.com где-то за неделю до ее истечения. И все будет ОК.
Спасибо большое! А то я пошлел обновлять когда пайчарм предложил
Тоже недавно получили учебные лицензии. Только у нас несколько более сложная ситуация, т.к. мы не ВУЗ, но при этом проводим курсы лекций для студентов ВУЗов. Большое вам спасибо! :)
Я пользовался один год лицензией на OS, а потом необходимо было ее продлить. При продлении случился какой-то баг и в итоге через пару недель меня попросили снова отправить заявку… Пока не отправил — пользовался остатками срока лицензии и затем триалом. Вообще было бы здорово иметь возможность просто авторизоваться на сайте и нажать одну кнопку «продлить лицензию» или даже сразу получить обновленную лицензию.

А вообще сам продукт замечательный!
Учим Java всем курсом уже который год, спасибо за IntelliJ!
Не подскажете, в ситуации «небольшая исследовательская работа на научную конференцию» есть шанс получить бесплатную лицензию?
Только если 20% вашего доклада будет составлять реклама JetBrains. :)
Не очень понятен вопрос. Можете написать на почту? Адрес есть выше.
Было бы любопытно посмотреть список опенсорсовых разработок с использованием вашего ПО. Вроде www.jetbrains.com/company/customers/customer_list.html, только для опенсорса и с нормальными ссылками. :) Есть какие-нибудь действительно примечательные?
Интересное предложение :) Мы подумаем.
UFO just landed and posted this here
Буду признателен, если отпишетесь по итогам :)
ealekseev небольшой офтопик, но подскажите пожалуйста — есть ли в планах поддержка Vagrant? Единственное что удерживает от покупки…
Да, если эта фича будет в RubyMine — будет супер.
Впрочем я недосмотрел, уже вижу что планируется в 4 версии. Тогда будет идеальная IDE, жду :-)
Это все таки не запланированная версия, а та, относительно которой зарепортили. Но она и правда запланирована на версию 5
Планируется акция с пожизненной лицензией? Я однажды на такую акцию наткнулся у Outpost, до сих пор не жалею что купил и попал в число избранных,
Промахнулся. Ответ приведен ниже.
У нас нет пожизненных лицензий. Даже бесплатные лицензии выдаются сроком на год с возможностью последующего продления.
Sign up to leave a comment.