Pull to refresh

Comments 4

Почему вы набираете на стажировку принципиально студентов? Неужели если человек окончил вуз год назад, три года назад или вообще имеет образование из другой сферы, и учился всему с нуля, то он хуже остальных и не имеет права получить возможность пройти стажировку в крупной компании?
Мое мнение не претендует на истину, но выглядит как какая-то дискриминация

В общем я тут понаписал много всего, но потом удалил.


Если кратко — они понтовые. С точки зрения работника (зарплата, соцпакет, интересные задачи). С их точки зрения (им удаётся снимать сливки питерского рекрутмента… не все, но в целом их перебить мало кому удаётся).


Для человека со стороны не проходящего по условиям даже в малости — это означает, что шансов мало (ну и зачем тогда заморачиваться?).


А ещё они относительно-небольшая компания и не могут по примеру гугла делать реальные посевы. Только узконаправленные. Хотя и гугл сильно урезает пирог желающих к ним на стажировку (правда скорее конкурсом, нежели пред-фильтром...).

Добрый день!
Мы уделяем большое внимание повышению уровня образования в российских вузах. Стажировки для нас в первую очередь образовательный проект, который является частью этой программы. Именно поэтому мы принимаем заявки от студентов.
Однако мы всегда готовы рассматривать резюме от кандидатов на наши основные вакансии для специалистов разного уровня.
Если вы не нашли подходящей вакансии, но считаете, что ваши знания и умения будут полезны, можно написать на jobs@jetbrains.com. Удачи!

Блин, ребята, не пускайте таких за клавиатуру. Ну ясно же человек спросил "я не студент, но хочу стажировку". А вы про "ваши знания и умения будут полезны" заливаете. Это что за культурная форма издевательства-то?!


И вынесите, коли так, уже что у вас "студенческие стажировки" в заголовок, дабы не вводить людей в заблуждение. Ибо просто стажировки — им студенческий статус не нужен для участия.


ЗЫ не, лично мне до ваших закидонов дела мало, хотя паре знакомых могли бы быть интересны обычные стажировки (не студенческие), потому и заглянул вообще в тему. Но чуточку уважения к собеседникам можно проявить и не писать формальные отписки?

Sign up to leave a comment.