Pull to refresh

Comments 16

А разрешите поинтересоваться: есть какая-нибудь строгая классификация, что есть "профильный", а что "непрофильный" диплом (в разделе поступления в магистратуру)?


С сайта:


профильные дипломы (физико-математические, технические или естественнонаучные специальности)

Быстрый гуглинг дал ОК 009-2003 (действующий до 1 июля 2017 года) и OK 009-2016 (действующий после).


Если взять последний, то правильно ли я понимаю, что "профильными" для бакалавров будут считаться первые две категории? Или как-то более избирательно?

Строгой нет. Физико-технические или математические мы считаем профильными. А гуманитарные — не профильными. Каждый раз это решается в индивидуальном порядке.
UFO just landed and posted this here
Я вот тоже это хотел спросить…
Но вполне очевидно, что универ с набором из одних олимпиадников и высоким уровнем подготовки не будет размениваться на заочку. :(
К сожалению, заочного обучения нет. В качестве альтернативы есть онлайн курсы.
А что у вас с аспирантурой? На сайте не нашёл информации.
отсутствуют обязательные предметы в расписании
— но ведь есть же базовые предметы, без которых последующие не освоить?
Базовые предметы читаются на 1-2 курсе. Все остальные курсы связаны в некое подобие леса — для некоторых курсов есть пререквизиты в виде других курсов. Самое сложное было исключить из этой картины циклы :)
Когда следующий набор на онлайн курсы?
Ближе к концу лета. Начало обучения — в сентября
Есть ли возможность заниматься в АУ ML в связке с NLP как основным родом деятельности? Каковы шансы для поступления на бюджет? Какова нагруженность учебной недели для магистерской программы SE?
Такая возможность есть. Поступление в магистратуру — через собеседования. При этом мы набираем всех, кто нам подходит (верхней границы по количеству у нас по сути нет), но в основном это получается 20-30 человек.

Загруженность на SE большая — 4 дня в неделю с 10 утра до 18 или 20 часов вечера + еженедельные задания по всем предметам.
Спасибо. Есть ещё несколько вопросов, ответы на которые на сайте не найти, но чтобы не засорять ветку, могу написать Вам на почту.
Можно мне, а можно сюда admission@spbau.ru
Есть возможность выбрать китайский как иностранный в магистратуре?
Sign up to leave a comment.