Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Блин, удобно. Может секс-шоп открыть. =)
Просто это новая сфера и там много молодых.
UFO just landed and posted this here
да в целом порнографы вообще молодцы в плане технологий взаимодействия с потребителем и получения от него его же, соответственно, денег.
Статья, где Гай Карапетян приводит пример, как выбирать нишу для ИМ. В ней как раз пример ниши секс-товаров, как одной из самой выгодной:
oborot.ru/article/647/2
Все эти красивые трёхбуквенные сочетания ничего не стоят, если поставщику этого не нужно. Пока большинство продавцов будут работать по схеме «закупил газель товара, продал на точке», им эти 5% интернет магазинов, пытающиеся работать «под заказ», будут неинтересны.
Как ИМ, сталкиваюсь с этим непосредственно. Да, большинство оптовиков работает по схеме базара. Да, их всё устраивает, покупатели у них есть. Зачем они будут тратить силы и время и деньги на внедрение каких-то загадочных систем? Тем более, что IT грамотности нет никакой. Я слышал такую вещь, как «остатки на складе — коммерческая тайна», и даже «мы не выкладываем остатки на сайт, а то был случай хакер пришёл и поменял количество товара на складе».
Кроме того, обилие небольших заказов увеличивает бумагооборот оптовика — а это дополнительные человеко-часы.
Так что это вопрос конкуренции между оптовиками, а не волшебных компьютерных систем.
Вопросы «конкуренции между оптовиками» и «волшебных компьютерных систем» находятся в разных плоскостях их некорректно сталкивать.
Ситуация на рынке меняется и из-за конкуренции и из-за роста рынка e-commerce и из-за падения offline-рынка и из-за новых IT- возможностей.
Повлиять может что угодно, степень влияния определить крайне трудно.
Гораздо большая проблема, чем склады-это курьеры. По моему опыту могу сказать что во время примерно каждого второго заказа у курьера обязательно что-нибудь пойдет не так.
Автор рассказал о ситуации, которую все знают (все заинтересованные). Ничего нового не сказал, кроме пиарной ссылки на свой продукт и невнятных диаграмм. Рекламируемый продукт обречен на провал. Ситуация на глобальном рынке такова, что идет стагнация, поэтому и появляются такие продукты «премия „Стартап года 2013“» и «участник Инновационного центра «Сколково».».
Только в страшном сне может присниться, отдать основу бизнеса на откуп третьим лицам.
С такими ценами на продукт не ясна аудитория, крупняк при желании реализует подобное своими силами, а мелкий игрок просто не потянет. Простой менеджер за эти деньги будет руками генерить XLS целый год. А там может и бизнес прогорит или второго наймут или небо упадет на земную твердь.
Даже если будет желание у кого-то интегрировать выше упомянутую систему, то в первую очередь нужно выгрузить из своих баз те самые данные, а это и есть основная проблема.
Я как раз занимаюсь парсингом упомянутых XLS, XML, CSV и прочих редких API (кто предоставляет). Проблема как раз, что поставщик не может сгенерировать актуальную информацию (то цены не совпадают, то формат меняют, то вообще ресурс упал). Как только поставщик осилит этот шаг, то и не будут нужны подобные продукты. Подключить новый файл или API — максимум день работы прогера.

То есть проблема не в том, что не используются подобные системы, или что не хватает ресурсов или каких-то форматов и стандратов, а в том, что поставщик просто не хочет (не видит необходимости) реализовать это. Точнее уже многие реализовали, и через пару лет повысят качество этих сервисов.
Sign up to leave a comment.