Pull to refresh

Comments 4

Позаимствовал идею из фильма «Рокки» со Сталлоне. Первое задание на старте для всех — выписать по 100 пунктов, почему человек хочет в геймдев, и 100 пунктов, почему нет. Те, кто готовы потратить 8 часов, вдумчиво проанализировать свои цели и приоритеты, разделить мёд и дёготь индустрии — скорее всего, смогут в ней развиваться. Таких — от силы 3 %. Единицы. Они-то нам и нужны.

Ну, или это студент хорошо освоивший методы литья воды в рефератах. Основная причина не брать подобные идеи из художественных фильмов — в том что художественные фильмы это выдумка. Сценарист бы написал что Сталлоне написал не 100 а 500 пунктов, и вы бы выставили такое количество, а в результате отсеялось бы ещё большее количество кандидатов не умеющих выжимать воду из камней но возможно скорее всего даже более профпригодных чем те кого вы пропустили.
Скажу как человек, который связан с разработкой игр: «Не лезь в индустрию игр, она тебя сожрёт!»
Индустрия игр это хорошо, но вот как там процессы делаются-это жуть. Постоянные кранчи, работа на износ. Там работают действительно фанатичные люди.
Для тех кто хочет работать в гейм деве и мечтает писать крупные проекты уровня Battlefield, Ведьмак и т.п., я бы рекомендовал почитать книгу — "Кровь Пот и Пиксели". Очень хорошая книга которая дает понимание о текущих реалиях гейм дева, а так же о том, какой нужно пройти путь что бы проект был в итоге выпущен. Там собраны истории как от крупных компаний, так и от мелких «Гаражных» студий которые поделились своими историями.
Sign up to leave a comment.