Pull to refresh

Comments 29

Удивительное дело! Почему никто не спрашивает про пальмы на самарской набережной?!
Кстати, что за пальмы в Самаре? :)
Потому что видимо думают, что это не фото Самары.
Кстати, к плюсам отметил бы наличие поблизости загородного парка.
хотя сам Загородный парк плюс-минус географический центр города.
Да, мы сейчас ищем там приличное заведение, чтобы организовать афтерпати.
Из того что я там видел в прошлые годы ни одно не попадает под определение приличного. Чисто же по остановке мне нравится кафешка в начале спуска к Волге. Там еще старый деревянный дом стоит. Имхо, для не местных красивый вид на воду большой плюс.
А нельзя было найти площадку попроще, чтобы сделать цену билета раза в полтора-два ниже? Неужели таких площадок в Самаре нет? На базе ВУЗа типа СГАУ можно было бы такое организовать, ИМХО.
А зачем? Что можно рассказать человеку про электронную коммерцию, если он не может себе позволить потратить 4 тысячи рублей на билет? Он ошибся адресом! Меня совсем не манят ободранные душные аудитории. Да уважаемых докладчиков туда как-то стыдно приглашать.
ну вот например в СПБ в июне на конференцию digitaleconf.ru — вход 3тр (это без всех скидок типа early bird).
Или вот sp-ic.ru в СПБ в мае — цена 2500р без всех скидок.
Обе — двухдневные. И ваша двухдневная.

А у вас 6тр если без всяких скидок.

Я бы лично с радостью заплатил 6тр за билет в душной аудитории ВУЗа, если бы знал что они пойдут на лаборатории, ремонт здания ВУЗа. А не в карман каким-то топ-менеджерам и владельцам иностранной группы Mariott.

Ну и не такие уж в ВУЗах сейчас душные аудитории. В Самаре дофига ВУЗов, можно отобрать тот, в котором отличные недушные аудитории, с современным презентационным оборудованием (есть подозрение что в Плановом самые отличные аудитории, или в МИРе — у них ведь новый корпус открылся несколько лет назад, там все суперсовременное; и эти ВУЗы будут рады принять данную конфу и за аренду вообще денег не потребуют!).

кстати в МИРе актовый огромный, как в кинотеатре. И аудитории там большие.
Ага. А вместо кофе-брейков можно кваса и беляшей из кулинарии. Вместо обедов, можно в столовую сходить на Чернореченской 21. А жить можно в общежитии рядом. Про стенды для спонсоров можно забыть. Кулуарное общение — лишнее!

Только ради чего?
Ради чего?
Ради большего охвата аудитории.

Думаю, многие доклады будут джинсой (скрытой рекламой какого-либо сервиса), поэтому их авторы будут рады что доклад посетит вместо 500 ч-к 1500 ч-к.

Выездной кейтеринг никто не отменял — хоть жульен с лягушачьими лапками можно организовать (в смысле в МИР приедут с приборами и там накроют и тд).

Кто где будет жить — пускай разбирается самостоятельно. Приезжих, которые захотят за номер 6тр в Рэдисоне в сутки платить думаю не так много будет.

Площадей аудиторий и конференц залов в МИРе или в 3а корпусе СГАУ намного больше чем в Рэлиссоне или Холлидей-Ине.
Спор ради спора. Мы не делаем мероприятия для того, чтобы джинсовые доклады были прочитаны перед бОльшей аудиторией.
да как-то странно, что в самаре мероприятие стоит в 2.5 раза дороже чем в СПБ. Без какого-либо отличия в качестве.

У ч-ку из близкого к Самаре города может возникнуть вопрос — доехать на своем авто до Самары вместе с коллегами и заплатить за билет 6тр и остановится в отеле где номер стоит 6тр в сутки, или слетать в СПБ на мероприятие где билет стоит 2тр и полно отелей за 2тр в сутки. И заодно СПб посмотреть.

Было бы здорово создать опрос и узнать, что действительно предпочла бы публика.
Отличная идея про опрос! Только как мне собрать всю целевую аудиторию, чтобы люди проголосовали? Не какие-то теоретики, а те, кто придут на конференцию.
прям на хабре его можно и создать.
Мне кажется, на Хабре слишком много теоретиков и совсем чуть-чуть целевой аудитории. Чтобы этот опрос был хоть как-то полезным, нужно будет сначала провести огромную рекламную компанию этого опроса. На самом деле, это был сарказм про отличную идею опроса.

Сама конференция и будет опросом. Соберем 400 участников — молодцы, не соберем — что-то сделали не так.
еще опрос можно создать среди участников прошлого 404 феста. Например «хотите ли вы 404 фест в пафосном месте с билетом за 8тр, или в простеньком месте за 1-2тр».
Я не очень понимаю о чем вы предлагаете мне поспорить. Опыт 404фест и мой личный, показал, что все любят мероприятия в красивых и удобных интерьерах. Мы уважаем своих участников и спикеров. Я не думаю, что для нашей целевой аудитории есть принципиальнвя разница между 1-3-6-9 тысячами за участие. Мы исходим из того, что время этих людей сильно дороже.

Я бы лично с радостью заплатил 6тр за билет в душной аудитории ВУЗа, если бы знал что они пойдут на лаборатории, ремонт здания ВУЗа. А не в карман каким-то топ-менеджерам и владельцам иностранной группы Mariott.

Я в это не верю.
Все что вы пишите можно организовать. Но зачем? Массовка ≠ успех. Наоборот, проиграют все. И в первую очередь участники. Многие просто не пробьются в зал, чтобы послушать интересный доклад.

И еще, мне показалось, что вы странно сравниваете и считаете. Да, есть конференции дешевле. Но, надеюсь не удивлю вас, есть и дороже. А есть вообще бесплатные. И вопрос стоимости участия не всегда, а чаще вообще никогда не завязан на затраты на организацию. Ну а если и предположить что завязаны, то почему в Москве и Питере не может быть дешевле, чем в Самаре? Выбор площадок существенно больше. Затраты на доставку спикеров существенно меньше.
Если будут качественные с хорошим звуком — готов даже заплатить:)
Да кому нужны эти видео?! Намного интереснее лично во всем этом участвовать.
Интереснее, но полезнее ли?!

Ткм более, что все авторы — люди публичные по сути, интересный вопрос по теме можно задать и спустя годы после события не без шанса на ответ и развитие темы.
Видео это то что останется после конференции, дополнительная реклама вашему новому направлению — проведению конференций.

Про профит:

Лично я после посещения каждой конференции на которую ходил жалел потраченное время. Для меня намного полезнее для восприятия и ближе к своим задачам найти подобную тему в интернетике, на видео. Поэтому мне сама конференция интереснее в видео.

Возможно потенциал монетизации небольшой, но может быть платный доступ к онлайнтрансляции, видеоархиву, DVD-курс «Интернет-магазин с нуля для чайников» или какой-то новый инновационный путь профита, раз уж суть Фазы №2 не известана?
Видео это то что останется после конференции, дополнительная реклама вашему новому направлению — проведению конференций.

Да, совершенно верно. Я тоже рассматриваю это видео как инвестицию в успех конференции в следующем году. Ну и сам я их смотрю, так как организаторам не всегда удается послушать доклады. Еще один момент — отлавливать особо клевых и особо неклевых докладчиков. Чтобы делать выводы на будущее.

Лично я после посещения каждой конференции на которую ходил жалел потраченное время. Для меня намного полезнее для восприятия и ближе к своим задачам найти подобную тему в интернетике, на видео. Поэтому мне сама конференция интереснее в видео.

Оооо! Это вообще тема непростая. Тут как посмотреть. У меня тоже иногда возникали сомнения — насколько эффективно расходуется время на конференции. Но! Когда прошли годы и один за одним стали выстреливать именно личные контакты с конференций, мои сомнения развеялись.

Сама по себе конференция не решит ваши проблемы и не заработает за вас деньги. Нужно уметь конференциями пользоваться. Выбирать интересных людей, задавать им правильные вопросы. Визитки, опять же, правильно раздать.

Это я все к тому, что контент, возможно, не единственное важное на конференции. Атмосфера и правильная компания — важны не меньше.

Возможно потенциал монетизации небольшой, но может быть платный доступ к онлайнтрансляции, видеоархиву, DVD-курс «Интернет-магазин с нуля для чайников» или какой-то новый инновационный путь профита, раз уж суть Фазы №2 не известана?

Я не сторонник, что деньги нужно зарабатывать на всем. Плюс, меня пугает техническая часть организации этого платного доступа. Так что, пока брать деньги за видео мы не планируем. Еще даже не факт, что нам хватит денег организовать видео-съемку.
Sign up to leave a comment.