Pull to refresh

Comments 3

Боуден экструдер, но при этом нет СНПЧ. Вроде живой пример перед глазами, или надеются что тут все же прокатит продажа картриджей с краской? Это не говоря про балласт который катается на ПГ и замедляет печать.
Это ведь промышленный принтер и он рассчитан на большие объёмы печати.
Т.к. активности за целый день нет(ввиду того что новость прошлого года), отвечу сам себе:
Катушка пластика 35$ или 2300р. за 600 грамм. Один любой картридж(40ml), стоит 70$(или 4,5тыр.). За 4 цвета соотв. 280$ или 18тыр. Это цены там. По приезду в Россию цены поднимутся минимум на треть. Что они собственно и сделали.
Жду ваших комментариев почему заправлять такой принтер дешевле донорской кровью чем родными чернилами.
Совершенно верно. Дополню что 40ml — это очень мало.

Неясно какой расход краски нужен для создания насыщенного цвета, но учитывая, что нужно прокрасить весь объем филамента — сомневаюсь, что он сильно меньше 1:1 (краска и пластик).

Даже, если ПО достаточно умное чтобы окрашивать только верхний слой модели (в чем есть сомнения) — его все равно уйдет очень много. На моем принтере, при толщине стенок в 1 мм — уже заметны просветы. Но пусть будет 400 см^2. Возьмем фигурку человека высотой 20 см. Площадь кожи взрослого человека — порядка 2 м^2. Значит у модели будет ~200 см^2. Т.е. краски хватит на двух человечков… Супер.

При этом, если модель в костюме (надеюсь, что так) — то площадь поверхности сильно возрастает из-за складок ткани. Так что даже если я ошибся в несколько раз — итоговый результат будет столь же плачевен.
Sign up to leave a comment.