Pull to refresh

Comments 11

Можно. Но ниша применения этого сканера — высокоточное сканирование. Для сканирования человека есть другие модели 3D сканеров.
А какие другие модели у вас есть для «человека»?
Рабочий диапазон (минимальный): 133x100x100 мм
Рабочий диапазон (максимальный): 520x390x390 мм

И как получается
Три настраиваемые области сканирования для профессиональной оцифровки объектов любых размеров, от 1см до 3м
?
Триста штук? Проектор (далеко не самый крутой), две камеры и чемоданчик? Как то скромненько просите))) Лебедев вон лям за лого просит, и ничего, лохи находятся.
я собрал такой сканер, а теперь по порядку о цене:
1. Проектор, сгодится не каждый, нужна фокусировка и FullHD для лучшего качества, я нашел самый доступный Acer p1500, стоит около 50к
2. Камеры, 1.3 мп стоят около 13 тысяч за комплект, камеры промышленного типа, опять же если мы говорим о родной (более-менее комплектухе)
3. Два объектива еще около 13 косарей
4. Хороший штатив +10 к
5. Набор калибровочных полей, около 10-15к
6. вращающийся столик (родной стоит 40к)
7. По мелочевки, чемодан, провода…
Как можно заметить уже перевалило за 100к чисто комплектуха, а еще сюда добавьте штамповку корпусов для камер и проектора, работу людей, которые все это дело собирают/придумывают/разрабатывают и т.д. и тогда цена в 300к не кажется уж такой «Совсем жируют производители»
image
image
Это мой результат

Объясните, пожалуйста, почему выходной файл stl, с которым ничего не сделать, кроме как напечатать?
В 99% случаев нужна модель, которую можно будет отредактировать в любом CAD.

А чем вам stl плох? Максом он импортируется, насколько я помню, да и в какой-нибудь obj его переделать можно, приложив минимум усилий.

Я работаю в SolidWorks и мне нужна возможность прямого редактирования детали. Я приложил достаточно усилий конвертировать stl в любой формат, который бы мог затем конвертировать SolidWorks. И не смог этого сделать.
Контора, которая взяла на сканирование мою деталь, взяла 4т.р за сканирование и 6 т.р. за «создание электронной модели», то есть за перегон в редактируемый Solidworks формат. И это самое дешевое предложение, что нашел в Москве за неделю поисков.
Хоть бы свое видео сняли, раз обзор решили сделать, этому видосу сто лет в обед.
RangeVision Spectrum — очень точный 3D сканер позволяет получать 3D модели объектов с высокой точностью (до 0.04 мм) и степенью детализации (0.072 мм).


Что в данном случае вы называете «точностью» и что «степенью детализации»?

Если реальная дли линейки 100мм — какая реально отсканированная длина линейки получится в модели, т.е. какова погрешность сканирования? Какова максимальная область сканирования, например для обеспечения максимальной погрешности 0.05мм?
Sign up to leave a comment.