Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

Установка Chrome-софтфона 3CX через Gsuite и миграция записей с Google Drive

Reading time2 min
Views1.3K

Централизованная установка расширения 3CX для Chrome через GSuite


В 3CX V16 Update 4 Alpha появилось новое расширение для Chrome, позволяющее звонить без открытия веб-клиента. Вы можете работать с любым настольным приложением, но при поступлении входящего вызова в нижнем правом углу экрана появится браузерный дайлер с информацией об абоненте.

В этой статье мы расскажем, как централизованно установить это расширение для всех сотрудников компании, не заходя на индивидуальные ПК. Сделать это можно непосредственно из консоли GSuite Admin Console.

Зайдите в GSuite с учетной записью администратора и откройте Chrome App Management. Можно развернуть приложение для всей организации, выбрав домен, или для определенного организационного юнита (OU).


 
После выбора диапазона (1) (организация или OU), нажмите желтый плюс и выберите «Add the Chrome app by extension or ID» (2).



Укажите ID расширения 3CX для Chrome: baipgmmeifmofkcilhccccoipmjccehn



После добавления приложения установите «Installation policy» в «Force install», чтобы дайлер был установлен у всех пользователей (установка может занять некоторое время).

Разумеется, можно проверить ПК пользователей, чтобы убедиться, что политика применилась. Чтобы принудительно обновить политику, откройте URL chrome://policy и нажмите «Reload policies».



Перенос записей разговоров с Google Drive


В обновлении 3CX V16 Update 4 Alpha больше не поддерживается Google Drive как хранилище записей разговоров и файлов резервных копий. Это связано с недавними изменениями в Google API в отношении доступа к пользовательским данным. Кроме API, у некоторых пользователей возникали проблемы с получением списка файлов, истечением периода аутентификации и ограничением на объем GDrive. Поэтому мы добавили инструмент «Перенос архива», чтобы вы могли быстро перенести все архивы 3CX в папку на локальном диске. Затем их можно перенести в другое подходящее место.

  1. В интерфейсе 3CX перейдите в раздел «Записи разговоров» и нажмите кнопку «Перенести архив».
  2. Убедитесь, что у вас достаточно свободного места на локальном диске. Если после запуска переноса вы получите e-mail уведомление о нехватке места, освободите диск и повторите процесс.
  3. Перенос завершается после получения e-mail «Перенос завершен». Продолжительность переноса зависит от размера и количества архивированных записей.



Обратите внимание, что инструмент «Перенос архива» будет удален в следующих обновлениях, а опция «Периодичность перемещения в архив» будет автоматически отключена для Google Drive.

Для переноса резервных копий конфигурации 3CX просто перейдите в раздел «Резервирование» и установите другое расположение для автоматического резервирования.

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр