Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

Новые возможности проведения опросов в 3CX WebMeeting

Reading time 2 min
Views 826
Наша система веб- и видеоконференций 3CX WebMeeting на этой неделе получила значительное обновление, касающееся проведения онлайн опросов и голосования участников. Расскажем об улучшениях, которые появились в этой востребованной функции.

Создание и изменение опросов


  • Разбиение вопросов на страницы (Paginate). Теперь вы можете выбрать, показывать ли один вопрос на странице или сводить все вопросы на одну страницу.
  • Длительность проведения опроса (Duration). При желании, вы можете указать длительность приема ответов. По истечении этого времени прием ответов от пользователей прекращается и опрос завершается.

Активные опросы


  • Отслеживание результатов опроса. Теперь создатель опроса может следить за ответами участников в реальном времени. Вы видите ответы каждого участника на каждый вопрос. Участники также могут видеть прогресс своих ответов. Это весьма удобно — сразу видно, остались ли какие-либо неотвеченные вопросы.
  • Анонимные опросы. При проведении опроса все ответы участников видны организатору. Однако теперь он может анонимизировать результаты опроса. Анонимизация доступна пока только организатору, для участников эта возможность появится в следующем релизе.
  • Автоматическая отправка ответов. Ранее участники после ввода ответа должны были нажать кнопку для его отправки. Теперь ответы участника  немедленно автоматически сохраняются на сервере 3CX WebMeeting.
  • Таймер времени опроса. Появился наглядный таймер отслеживания времени опроса, расположенный вверху интерфейса. Отображается время, прошедшее от начала опроса, и время до завершения опроса.
  • Опрос в процессе презентации. Добавлена возможность проводить опрос прямо во время презентации. После завершении опроса, организатор будет возвращен на тот слайд, на котором начался опрос.



Результаты опроса


  • Шеринг результатов. После завершения опроса организатор может поделиться результатами с участниками. Они получат звуковое уведомление и всплывающее окно с результатами.
  • Сохранение результатов в PDF. По умолчанию, только организатор опроса может сохранить результаты в PDF файле. Однако, если организатор поделился результатами опроса, любой участник сможет сохранить результаты в PDF.
  • Печать результатов. И организатор, и участники могут распечатать результаты опроса. Условия доступа к печати аналогичны сохранению в PDF файл.

Особенности использования


  • Блокировщики рекламы. Если вы используете браузерные блокировщики рекламы, будут возникать ошибки при генерации PDF и печати результатов опроса. Внесите страницу, из которой вы создаете PDF / распечатываете, в белый список блокировщика.
  • Сохранение результатов в облаке. Мы не сохраняем результаты опросов в облаке 3CX WebMeeting, чтобы не нарушать конфиденциальность и соответствовать законодательству. Результаты доступны только для текущего опроса. Как только опрос завершен и результаты обработаны, все данные безвозвратно удаляются.

Описанные возможности уже доступны в интерфейсе 3CX WebMeeting!
Ваши идеи и пожелания можно оставить на нашем форуме.  Дополнительная информация об обновленном 3CX WebMeeting доступна в журнале обновлений.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр