Pull to refresh

Comments 6

Добавьте, перетащите, создайте, скомпилируйте и установите приложение… Как все сложно… А в системах здорового человека решается все это дело одной строкой вроде , или чем-нибудь вроде gotoiftime
Перетащить, при наличии качественной мыши, совсем не сложно. А вот если здоровый человек уволится — мы получим систему с непонятной строкой, но без здорового человека.
Я уж не говорю о том, что скомпиливованные приложения гораздо производительнее интерпретируемых «строк».
скомпиливованные приложения гораздо производительнее интерпретируемых «строк»

Ну это далеко не факт. Неграмотно написанный код на C можно работать в n раз медленнее грамотно написанного кода на Perl. Покажите промежуточные файлы компиляции.
Если уволится, астериск инженеров — тысячи.
Да, тысячи, но в данном случае он просто не нужен. Подправить приложение может штатный сисадмин или даже неайтишник. Это же касается и кода — пользователям важно предельно просто и недорого решить проблему, а не вдаваться в ньюансы кода.

В базовой поставке FreePBX это решается заданием мышкой timecondition, которое на голом астериске выглядит как gotoiftime.
В Вашем решении получается то же самое?

У нас, как вы видите, разнесены сервер и среда разработки приложений. На сервере можно делать много базовых настроек обработки вызовов. Но если вам нужно «немного больше», на Windows ПК устанавливается отдельное приложение, в котором вы визуально «собираете» алгоритм прохождения вызова, потом его компилируете (чтобы готовая программа быстрее работала), а потом заливаете на сервер. В основе там используется код C#. Т.е., зная C# вы можете творить чудеса. Не нужно изучать специфический синтаксис Asterisk и т.п.
Sign up to leave a comment.