Pull to refresh
91.57
2ГИС
Главные по городской навигации

Центр обновлений ДубльГИС — «перезагрузка»

Reading time 1 min
Views 5.9K
Примерно полгода назад мы выложили на сайте бета-версию Центра обновлений ДубльГИС 1.0.9. Эта версия была стабильнее, удобнее и в чем-то даже приятнее того Центра обновлений, который на тот момент был установлен у сотен тысяч пользователей ДубльГИС.

Однако одновременно с появлением этой бета-версии мы приняли окончательное и бесповоротное решение: никогда не пускать её в релиз. Вместо этого мы взялись за интеграцию Центра обновлений непосредственно в саму программу (оболочку) ДубльГИС, и буквально вчера выпустили релиз ДубльГИС версии 3.0.7 со встроенным Центром обновлений.

image

В релиз также добавлена «докачка» дистрибутивов в случае разрыва соединения с интернетом в момент обновления данных ДубльГИС.

Что касается старого Центра обновлений, то если он у вас установлен — откройте его и обновите оболочку программы. В этом случае ДубльГИС обновится до версии 3.0.7 и автоматически удалит прежний Центр обновлений.

И поскольку Центр обновлений теперь часть оболочки ДубльГИС, отдельного ярлычка на рабочем столе и в меню «Пуск» для него нет. Открыть его можно через главное меню ДубльГИС.

Интеграция Центра обновлений в оболочку — очень важный и ожидаемый для нас шаг. Мы планируем и дальше перерабатывать версию ДубльГИС 3.0, внося изменения в интерфейс, которые наверняка сделают работу с программой проще и удобнее.

ДубльГИС — электронный справочник с картой города. Распространяется бесплатно в 27 городах России и Украины. На данный момент аудитория ДубльГИС — 6 миллионов пользователей. В Москве и Санкт-Петербурге ДубльГИС пока не присутствует.

Центр обновлений ДубльГИС — ранее это была отдельная программа, которая отвечала за обновление данных справочника и карты. Сейчас Центр обновлений — часть программы (оболочки) ДубльГИС.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия