Pull to refresh

Comments 15

А можете рассказать о процессе Hot Fix'ов?
Если выстреливает ошибка которую надо исправлять прям сейчас.
Если баг понятен (есть воспроизведение или понятно, что чинить) – незамедлительно готовим фикс, проверяем его и выкатываем сборку на ревью с запросом expedited review.
Если баг непонятный и нет никакого воспроизведения/зацепок в какую сторону копать – выкатываем на ревью предыдущий релиз, в котором не было бага. Также запрашиваем expedited review. Параллельно ищем причину бага для фикса в будущих сборках.
Пока сборка находится на ревью, отписываемся всем пострадавшим, успокаиваем их, что скоро всё будет хорошо. Если есть известный способ, как можно без обновления приложения исправить ошибку, – сообщаем о нем юзерам.
Вы упомянули, но не раскрыли тему автоматизации. Когда она происходит, в каком объеме, кем поддерживается?
Я не стала расписывать процесс автоматизации в нашей команде, потому что моя статья не про автоматизацию, а про процесс ведения фич. Наш процесс автоматизации – это тема для отдельной интересной статьи.
Знаю, что не по теме, но не могу молчать.
Когда в мобильное приложение для Андроида вернётся нормальный панорамный вид карты в режиме просмотра, который был на старой версии платформы приложения?
Вернём, но ближе к концу года, не раньше.
Тестируем сейчас новый картографический движок в наших мобилках, с его выходом на всю аудиторию будет проще такие штуки сделать.
Лучше к концу года, чем никогда!
Спасибо за добрые вести.
составляется скоуп фич

Меня одного раздражает? Зачем так писать?
Вы ведете чек-листы в TestRail? Если да, то как?
В замен поделюсь js-скриптом, что бы украсить TestRail вот так:
картинка
image

Чек-листы на функциональные проверки делаем в TestRail.
При составлении кейсов заполняем поля: title, priority, type.

Ну, т.е. вкратце всё сводится к тому, что нужен один ответственный на каждую мажорную задачу, который бы пинал всех, дабы не забывали задачей заниматься, сообщать о ходе дел и любых изменениях, который бы выпытывал идеи по улучшению, и т.п. Поздравляю, вы изобрели part-time менеджера. :)
> Команда у нас состоит из: 9 разработчиков, 6 тестировщиков, продакта и дизайнера

Правильно понимаю, что в команде нет ни менеджера проекта, ни скрам-мастера? Получается, что фичекрайние как раз и выполняют их роль, так?
В нашей команде нет таких отдельных ролей.
Если говорить в целом про нашу команду, то верхнеуровнево роль менеджера проекта у нас выполняет руководитель сервиса мобильной разработки, а роль скрам-мастера размазана по команде, в частности по Dev Lead и QA Lead.
Если говорить про фичи, то да, фичекрайний как раз и выполняет эти роли.
Даша, спасибо большое за статью и оперативный ответ!
Ни на одном скриншоте не видно Джиры!
Как же так?
Sign up to leave a comment.