Pull to refresh

Comments 21

С неё всё и началось =)
Нельзя просто так взять и пройти мимо такой штуки. Особенно если новые пластиковые и не ламповые стоят от 1000 (а на те что дешевле без слёз вообще не взглянешь)

Значит, сначала вы увидели мигалку, а потом подумали что она вам нужна и придумали для чего ?))

Ну если быть совсем хронологически честным, то сначала была мысль про оповещения, но она заглохла при анализе того что представлено на рынке. А позже глаз зацепился за Неё! И звезды сошлись =)
в оригинале кажется помедленнее же
Пробовал, эффект отличный =) Звуковое сопровождение запускалось как-раз на том мониторе с графиками. Но для работы всё-таки нужен баланс упоротость/полезность. Так что оставил только иллюминацию на несколько секунд. Про светофор этот, кстати, в начале статьи ссылку дал, ага.
Вот вот. Вместо того, что-бы решать насущные вопросы, они мигалочки лепят. :-\
я конечно, не против мигалочек, я просто зол на 2гис, за кривую нумерацию зданий, из за которой, я потерял вечер времени и чуть не потерял 5 т.р.

А надо было меньше верить 2гис и больше проверять. Яндекс карты открыл, там оказалось всё точно.

если здание имеет юридический адрес 42а, в кадастровом реестре имеет адрес 42а, какого черта 2Гис пишет 42а к1?

Тех поддержка 2гис, сказала, что мы не можем присвоить двум разным строениям один адрес, даже если по всем юридическим документам, у них один адрес, мы мол от «балды» нумеруем такие строения.

Я же каким-то образом должен догадаться, что 42а и 42а к1 это один и тот же адрес.

В общем ребята, мигалочки это хорошо, но займитесь делом. Пишу здесь, может быть уйдёт дальше чем т.п.

И да, я потерял в вас веру, как в лучший справочник… Жаль…
Знаю местности, где адреса и описания бизнесов месяцами в 2гис отстают от реальности. Уверен, что базы обновляют не те, кто составляет справочник, но все же обидно.

А лампочки… Если админ занят лампочками, значит, все остальное у него работает, не так ли? За это и выпьем На это и будем рассчитывать.

Но вот что интересно: когда 2gis умудрился выпустить мобильное приложение, совместимое с Apple CarPlay (узнал не из новости, а именно в машине, увидев на экране магнитолы — поверьте, очень приятный был сюрприз!), а куда более крутой Яндекс даже не телится — я как-то начинаю верить, что в 2Гис люди не только лампочки паяют!
Можно было б засучить рукава, погуглить github.com/esp8266/Arduino/issues/1032, взять свежий SDK и «быстренько» написать всё самому. Но тогда технофанчик превращается в длительное копание и дебаг. Отложу-ка этот вариант до выпуска версии 2.0, улучшенной и исправленной.

Итак заменяем Sonoff SV на: Arduino UNO + wiznet w5100 + Реле
Слабаки.
ИМХО там можно при должной сноровке подключить wz5100 к реле напрямую (ну почти) и вообще ничего не программировать.
С этого момента по-подробнее? Мне на ум приходит только повесить Signal pin реле на RXLED и покидаться ARP/ICMP запросами. Но без какого-нибудь 555 для таймера нужно кидаться очень яростно, никаких плюшек с DNS и вообще юзабилити страдает.

Я не очень в курсе, что он там у вас в UART вываливает. Но да, грубо говоря, подключить реле к Tx. Может, если у вас там охренеть какая сетевая инфраструктура, то можно и вообще без этой платы обойтись и управлять реле подачей питания на витую пару через API маршрутизатора.
UART тут вообще не нужен, а у w5100 есть только SPI, так что тут не понял о чем вы. А вот чего как раз не хотелось — прогибать сетевую инфраструктуру компании под «лампочку». Именно поэтому там есть контроллер с DHCP и REST. Можно просто воткнуть девайс в сеть и в любом GitLab'е или другом сервисе который умеет кидать WebHook'и прописать его hostname (с этим тоже проблем нет — из коробки присваивается wiznetAABBCC.**.local, где AABBCC последние октеты mac-адреса).

И именно по этим же причинам не было мыслей завести MQTT (не стыкуется с уже имеющейся инфраструктурой) или прицепить реле к COM-порту (где его сейчас найдёшь? И целый компьютер в качестве микроконтроллера — перебор)
Битва ещё не окончена! Просто лень временно одержала верх в этой битве. Временно я сказал! =)
Вот бы шляпу с 2мя хардовыми мигалками.
Как в Кин — Дза — Дзе! :)
Эта мигалка — с нормальную человеческую голову, если две таких — шея отвалится =)
Приветствую.
Могу порекомендовать, использовать как управляющий блок, старый роутер (мне tplink 841 нравятся в этом деле) — вы получаете девайс который можно запитать от 12в и полноценный linux на борту.
Через UART можно давать команды оконечным устройствам или просто отчекрыжить один из GPIO и использовать его как логический уровень + Wi-Fi на борту, отдавать команды с мониторинга можно или через WEB API но я предпочитаю не изобредать и использую Ser2Net.
Этих роутеров с горелым WAN портом просто море, за пиво ящик отдадут да ещё и спасибо скажут :)

Мой изврат на тему индикации событий :)
А что за лампочки такие модные?
Бано-57 — авиационный фонарь.
Как и у ТС, сначала появились фонари а потом идея :)
Sign up to leave a comment.