Pull to refresh

Comments 13

Вместо if (DEBUG) можно использовать замечательную опцию UglifyJS: drop_console.

Вот кратко:
drop_console -- default false. Pass true to discard calls to console.* functions.


Её описание также есть здесь: github.com/mishoo/UglifyJS2
P.S. Собственно, достоинство этой опции — как раз в том, что она удаляет все вызовы console, включая time, groupCollapsed и другие, которые вряд ли понадобятся на production.

Пишите ещё про замечательные возможности Chrome DevTools :) Там всё время что-то новое, не всё ж на английском читать :)
drop_console — крутая опция. Но в нашем случае в if (DEBUG) может быть завернута и другая отладочная логика, помимо console.*. Плюс, мы редко вызываем console.* напрямую: сделали прослойку, реализующую необходимые полифилы, и уже она вызывает методы консоли.
В последнее время самые интересные новшества появляются в Timeline. В частности, расширяются инструменты по отладке операций отрисовки. Ждем, когда можно будет от событий Paint перейти напрямую у участку кода или стилям, которые его вызвали. Как только эти инструменты появятся и мы научимся их эффективно использовать, обязательно расскажем :)
UFO just landed and posted this here
Для отладки также можно использовать технику бэкдора, чтобы через eval внедряться в контекст без применения дебагера: github.com/ArtemGovorov/backdoor
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вот полезный сниппет для Chrome, который позволяет быстро добавить breakpoint на чтение или изменение переменной/свойства в виде:
breakOn(document, 'cookie'); // вызвать debugger когда JS изменяет значение cookies
Sign up to leave a comment.