Pull to refresh

Comments 24

эх еслибы не вылетала на моем стареньком н97ом цены бы не было)
Скажите, будет ли клиент для windows phone 7, и если да, то когда?
задавал такой вопрос на оф.сайте, в ответ это:
«На данный момент разработка версии 2ГИС для Windows Phone 7 не планируется, но наши специалисты следят за развитием данной платформы.»
К черту AppStore, даешь Ovi! :)
OVI самый бестолковый магазин из всех. Проще скачать программу с оф.сайта, чем пользоваться этим, с позволения сказать, магазином.
Лично мне из магазина скачать удобнее, чем шариться по сайтам, тем более там все в одном месте, есть механизм оповещения о новых версиях скачанных приложений, и т.п… Особой бестолковости я в нем не вижу, никаких принципиальных отличий от AppStore и Android Market тоже.
Отличный магазин! По запросу 2gis ничего не нашел. Зачем он такой нужен? Механизма оповещения о новых версиях приложений на nokia e51 я как-то не вижу.
А саму программу с сайта нужно качать один раз, дальше она сама может обновляться.
Отличный магазин! По запросу 2gis ничего не нашел.

В приложении «Магазин» на моем N8 и в веб-версии магазина по этому запросу приложение находится. Если выбрать конкретно E51, то по запросу действительно ничего не находится, а если зайти по прямой ссылке, то пишется «Извините, этот элемент недоступен для Nokia E51.» Это всего-навсего означает, что автор приложения по каким-то причинам не разрешил его дистрибуцию на E51. Магазин сам по себе тут не при чем.

Механизма оповещения о новых версиях приложений на nokia e51 я как-то не вижу.

Зато я на N8 вижу.

А саму программу с сайта нужно качать один раз, дальше она сама может обновляться.

Сама она может обновлять только карты. Программную часть самостоятельно с сайта она, насколько я знаю, обновить не в состоянии.
умеет она качать с сайта и sis самой программы.
Охотно верю. Но фишка в том, что для купленных через магазин приложений это умение необязательно.
Не на всех телефонах. На e51 магазин — это что-то типа ярлыка для встроенного убогого браузера.
Лично я с E51 не сталкивался, но я знаю что на многих старых моделях магазин так реализован. На более новых моделях он реализован уже в виде «честного» отдельного приложения, вполне неплохого на мой взгляд — во всяком случае я, сравнивая его на своем N8 с Anna с App Store на iPhone жены, какой-то неполноценности не чувствую.

В любом случае, размещение в Ovi полезно для самих разработчиков 2ГИС — те, кто о нем не знал, но регулярно просматривает новинки, о нем узнают, скачают, оно поднимется в рейтинге, о нем узнают еще больше, оно опять поднимется, и т.п. С одним сайтом такого результата не достигнешь. В России все-таки доля Symbian довольно велика — более 50% была на сентябрь 2011, сейчас она по-моему вторая после Андроида. Огромный рынок.
будет и AppStore, мы плотно работаем над этим )
будет ли, а если да то когда, версия для wp7?
Версия для WP7 обязательно будет. Сроки не анонсируем.
Замечательно, очень ждем :)
Обязательно. И в конце поста мы об этом напомнили )
А будет ли навигация для авто? Очень жду. И еще неплохо бы размер дистрибутива уменьшить. Понятно, почему Qt используется… Но все-таки, так много жрет =(
Навигация, со временем, будет.
Насчёт размера программы — к сожалению, его некуда уменьшать — функциональность программы вот столько весит. Qt «раздет» до предела, в нём есть только реально нужное для работы. Да и, в общем-то, размер данных городов на 1-2 порядка больше. Если Вы имеете в виду трудности с размером приложений под Андроидом 1.6-2.2, то для них в рамках этих версий ОС нет хорошего решения. К счастью, начиная с Android 2.3, с этой бедой покончено.
Sign up to leave a comment.