Pull to refresh

Comments 74

Когда будет обновление оболочки под WM? Очень хочется побольше функций из РС версии.
Когда будет версия под Android и iOS?
Причем желательно с возможностью GPS позиционирования.
видимо когда найдут разработчика под Android и iOS ;)
кстати ищут… в Новосибе по-крайней мере
>требуется: Ведущий разработчик под iphone os
просмотрел… ниже написали об этом
У них на сайте написано буквально следующее: В ближайшее время мы не будем стремиться сделать ДубльГИС кроссплатформенным. Для мобильных устройств разработана специальная онлайн-версия с учетом маленького размера экрана. С ее помощью пользователи Symbian, iPhone и других платформ cмогут получить доступ к данным ДубльГИС через собственный web-браузер.
Так что не судьба как говорится, а жаль, сам недавно перешел с winmobile на android и ДубльГис очень не хватает.
Там это уже полгода, наверное, весит :)
Ну если бы были какие то подвижки в этом вопросе думаю они бы написали об этом
Это отлично, еще на форуме у них нашел, что вроде как версия под android в разработке
Та же самая беда, очень хочется на дроида. Но на форуме заворачивают обсуждение, видимо нефик ждать, а зря, популярность платформы сильно растет, скоро активно пойдут планшетники.
дали бы возможность работать с картами, а там бы и оболочку написал бы народ. я не прочь помочь
Присоединяюсь к вопросу. Уж очень не хватает версии под iOS. Даже была мысль распарсить вашу БД по организациям и написать приложение под iphone.
Поддерживаю. 2gis для android наверное самое ожидаемое мною приложение.
Да когда… уже начинаем негодовать. Очень не хватает.
Категорически присоеденяюсь к вопросу: когда же будет венсия под Android?
В цвет к этому вопросу хотел бы спросить:
1. Количество мобильных устройст на платформе Андроид, в два раза превышает Виндапс мобайл, не лучше ли дать большенству пользователей это долгожданное приоложение? Поверьте, популярность вашего приложения взлетит, ниужели вы сами этого не понимаете?
2. Не кажется ли вам, что большенству офисных и домашних пользователей, всеравно на рюшечки и бантики, и интерфейсы, когда дело дохтдит до поиска остановки или номера телефона организации. Может сосоедоточится на чем-то более нужном (см. пункт 1)?

Как только ваш пост появляется на хабре, у вас тут же спрашивают, про мобильные версии вашей программы, дайте людям чего они хотят :)
Когда вы прекратите заставлять пользователей смотреть рекламу, я готов платить за ваш продукт, почему нет платной версии без принудительной рекламы, которую нельзя скрыть?
Когда вы прекратите заставлять пользователей обновлять продукт без необходимости, например я хочу срочно посмотреть номер дома или маршрут, а вы меня заставляете обновляться, мне проще и быстрее будет дату отмотать чем обновляться
Думайте о пользователях тоже, пожалуйста :)
если нужно срочно что-то глянуть(номер дома, маршрут) и ничего не обновлять можете использовать maps.2gis.ru
Я бы тоже не хотел видеть рекламу, но давайте будем реалистами: как только выпустят платную версию без рекламы, ее сразу же крякнут и очень много людей и платить не будут, и рекламу смотреть не будут. Не знаю как это отобразится на дубльгисе: может никак, может чуть-чуть, а может как-то иначе. В любом случае, не хотелось бы терять такую замечательную ГИС.
Согласен, тот кто подбирал ТАКИЕ цвета — законченный дальтоник.
Эти цвета были выбраны 10 лет назад, когда только их и можно было использовать, чтобы они адекватно отображались на тогдашних мониторах.

Сейчас эти цвета кому-то кажутся вырвиглазными, а кто-то уже привык к ним за много лет работы с программой. Но так или иначе цвета карты будут изменены через некоторое время.
оправдываться можно сколько угодно, а вот то что «Эти цвета были выбраны 10 лет назад» это факт и этот факт указывает на то что производители этого продукта нифига не делают чтобы улучшить свой продукт, т.е. им совершенно наплевать на конечного пользователя, просто гребут бабло с рекламодателей и продолжают делать какашку для пользователей
Хм. Я не оправдывался и не оправдываюсь. Я лишь констатировал факт. И сказал, что цвета будут изменены. Всё остальное — ваши домыслы. Если мы вас лично как-то обидели — скажите, и мы постараемся исправиться.
я конечный пользователь вашего продукта, говорю вам разработчикам: сделайте возможность скрывать рекламу, уберите принудительное обновление, потому что это делает ваш продукт очень неудобным в использовании.
исправьте хотя бы это, уже значительно лучше будет
Принудительное обновление не такое уж и принудительное :) Есть свобода манёвров. А без рекламы совсем — ну как бы… Это сильно снизит отдачу для рекламодателей, а кушать ДубльГИСу что?)))
вы — один из немногих вечночемтонедовольных юзеров.
продукт делается, думаю, не для таких людей, как вы, а для тех, кто попробовал пользоваться и ему понравилось.
лично мне реклама не мешает. а даже наоборот — не раз помогала.
не нравится — не исползуйте. ищите альтернативу.

а то получается, как в анекдоте «мыши кололись, но продолжали жрать кактус» :)
На самом деле, как раз большинству реклама не нравится. Одно дело, когда она ненавязчивая, в виде коммерческих меток, допустим, а другое — это баннеры на панелях, при этом такую панель нельзя даже свернуть…

ЗЫЖ плюс выбора нет, альтернативу обычно не найти. А если есть, то использует туже бизнес модель.
Раз уж вы говорите за большинство — приведите доказательства (относительно того, как воспринимают рекламу пользователи ДубльГИСа). Иначе, считаю, нет смысла продолжать дальнейший холивар по рекламе :)
Кстати, разговор о смене цветовой палитры уже не первый день ведётся, а воз и ныне там. Ну не нанотехнологии всё же, по-моему уже давно пора от слов к делу…

Логично было бы не просто сменить палитру, а сделать возможность настройки (лучше всего с возможностью использовать И пресеты/темы И ручную настройку). Вообще диалог настройки параметров по идее должен давать, учитывая тематику и область применения, огромные возможности по кастомизации, а на деле имеем какой-то «пшик»…
Какое то время назад у меня под wine`ом центр обновлений не работал. Что0нибудь делается для исправления этой ошибки или это у меня проблемы?
Последняя версия под wine'ом как-то работает.
У меня тоже раньше не работал. А в последнее время стал. Надо только после обновления точно убедиться в том, что все дубльгисовые компоненты перезапущены (мне для этого потребовалось убить процессы вручную почему-то).
Вот чего бы мне хотелось в подобных анонсах, так это кратенького указание «что такое ДубльГИС»… для тех кто не следит за вашей историей и кому лень ходить и читать просто для того, чтобы понять о чем речь идет…

Часто такая ситуация случается, автор взахлеб рассказывает о новостях своего проекта, новых фичах… но у читателя из всего анонса даже не появляется идея о том, что же это за система и для чего она…
Давайте взглянем на скриншот, что мы видим:
1) Карту.
2) Мы видимо поля: Название, Адрес, Рубрика, также мы видимо кнопочку «Найти»
3) Слева мы видим какие-то адреса, телефоны, ссылки.
4) В центре мы видим «Каталог организаций»

Пытаемся сделать вывод: это каталог организаций с их данными для нахождения, а причем тут карта? Ну навеное чтобы можно было посмотреть где находится организация и сообразить как до неё добраться.

Просто и понятно, описания НЕ надо, всё видно из скриншота, если надо подробнее идите в гугл.
Давайте просто напишем в самом начале:
«Для тех, кто не в курсе: ДубльГИС — каталог предприятий, интегрированный с картой»

Лично мне на вашем скриншоте сложно рассмотреть надписи, вижу только карту…

У Стива Круга есть хорошая книга «Не заставляйте меня думать» (ну или как-то так) весь ее замечательный смысл уже выражен в названии…

Если вы хотите чтобы потенциальный клиент напрягался и думал чтобы понять, что за сервис вы предлагаете — идите сами в гугл ))
Вы правы, надо добавлять подобные описания. Обычно мы стараемся так делать, но на это раз я уж не доглядел. Сейчас дополню.
Одна из любимых программ. Помогает ориентироваться в родном городе. Must have.
Когда вы уже сделаете чтобы можно было открыть карту в виде голого поля — сделать возможность свернуть сайдбар вбок или заресайзить — ровно треть экрана на нетбуке занимает по ширине, возьмите пример с вижуал студии :) (или если это уже есть — чтобы понятнее было, я лично не вижу). Слава богу хоть мега-лента даблкликом по заголовку убирается.
Они с этого сайдбара деньги стригут. А Вы предлагаете убрать. Ладно хоть логотипы на карте можно вырубить.
Да контент то в нем все равно меняется, я могу все баннеры скрыть простым поиском — сответственно ну пускай после перезапуска мне нужно обязательно будет его уменьшить руками а первые N секунд обязан на него смотреть. Меня честно даже сама реклама на карте не так напрягает, как область видимости ~600x500.
читайте выше, мне уже на этот вопрос ответили «никогда» :))
Мне отвечали уже не раз, что 2Gis это, в первую очередь, справочник, а карта тут побочный сервис. По этому никогда
Возможно ли сделать виджет для вставки на веб-страницы, как это сделано у Яндекса и Гугла?
Дело в том, что в 2gis корректно отображаются многие здания в промзонах, которых нет в Яндекс.Картах.
Когда планируется версия для Москвы? Планируется ли вообще? Где то год назад прочитал что для Москвы будете делать в последнюю очередь…
Москва планируется. Открывать её действительно будем в последнюю очередь, так как город большой, и требуются большие ресурсы, чтобы качественно собрать контент хотябы. Не говоря уже об остальных нюансах.
да просто в москве конкурентов много, чтоб выходить на московский рынок нужен более качественный продукт.
)))))))))))))) В Москве нет на данный момент более качественного продукта, чем ДубльГИС. Но и ДубльГИСа пока тоже нет, к сожалению. Хотя и ДубльГИС тоже далёк от совершенства, но он пока — лучшее, что есть в своей сфере.
Я думаю 4 лямса за франшизу в Москве — копейки. И для Москвы, я думаю, ради этих копеек ДубльГИС франшизу давать никому не будет.
Второй день не могу скачать обновление через Центр обновлений. Сервер недоступен :(
… изменения коснулись Центра обновлений, который, как мы уже писали, с предыдущего релиза встроен в оболочку ДубльГИС
Ну наконец-то!
Да когда ж выйдет нормальная версия с минимумом рекламы! В авто сделал БПК из eee-pc и навигацию по 2гис. ничерта не видно из за постоянно висящих банеров и колонок
Сейчас авторам платят рекламодатели, без рекламы будем платить мы. Очень удачная схема распространения, хорошо всем — авторам, пользователям и рекламодателям.
я в состоянии заплатить за продукт, удовлетворяющий мои потребности. а халява с горой рекламы мне не нужна
Когда таких как вы станет достаточно много, компании несомненно начнут это учитывать. Есть у вас на примете платный аналог, и без рекламы?
для нашего города ничего детальнее и более похожего на правду нет, увы.
Сделайте, пожалуйста, версию под Mac OS X.
Отдал бы почку за API к версии для веб:(
Кстати, вот у Вас можно получить партнерский доступ к API, да? но он как я понял только для общедоступных сервисов. А реально ли получить такой доступ для внутреннего корпоративной системы для крупного предприятия? не нашел информации по этому поводу
Сейчас нет открытого доступа к API, потому что ещё многое не сделано. Если вам не прям вот здесь и сейчас API нужно, то через пару месяцев мы выпустим уже более или менее стабильный и открытый вариант, с которым можно будет работать.

Если вам шибко срочно нужно — напишите мне, что у вас за проект, и какие потребности вы хотите покрыть. Я выясню, можем ли мы уже сейчас дать вам доступ.

Только, пожалуйста, берегите почку, она вам ещё пригодится :)
Очень понравилась идея вживить центр обновления с оболочку, но
Очень понравилась идея вживить центр обновления с оболочку, но:
1. Качает он msi, и не может потом их установить под простым пользователем.
2. Он видит обновления даже если уже стоит самая актуальная версия.
Продолжаю обновлять своим скриптом через wget.

Будет ли версия под Андроид?
Планируете ли добраться когда-нибудь до Ижевска?
То есть, до Ижевска не надо добираться? :)
Ребята, вы мне очень нравитесь. Но файлик «все-в-одном» для Челябинска битый. Не инсталится (win7, x64).
Да, действительно файл был битый. Спасибо вам, всё исправили.
Планируете ли добраться когда-нибудь до Линукса?
Эммм… когда уже будет дефолт-сити, Москва? Очень не хватает.
P.S. Видел я тот коммент (: Просто, во-первых, мое имхо, что крупные города надо наоборот сначала добавлять, а во-вторых, Москва у вас отсутствует в списках планов :(
Новая версия для symbian не устанавливается. Апрельская база для городов не работает со старой версией программы. Замкнутый круг. Телефон nokia e51.
Уже скоро год как нет новостей в этом блоге. Project был прав и вас съели конкуренты или хабр стал не интересен?
Sign up to leave a comment.