Pull to refresh

Comments 7

Добрый день! Средняя комиссия благотворительных сервисов от 10 до 30%, в нашем случае это тот самый минимум, чтобы не уйти в минус
Теперь понятно, спасибо за ответ.
Все это конечно круто, добрые дела… Но вот комиссия в 7%, как то не многовато ли?
Добрый день! Средняя комиссия благотворительных сервисов от 10 до 30%,

Это не благотворительность — это просто бизнес, на людях которые хотят сделать добро другим, но при этом кормят кровососов севших на этот канал. Мы возмущаемся когда банк берёт 2-5 процента с перевода, но говорим что 30% с благотворительности (почти попловина!) — это нормально!

Увы, вы правы. 7% тут, 30% там, в итоге больше половины денег от продаж размазывается на посредников. Хочется надеялся, что хотя ты общий объём собранных средств намного больше с посредниками, чем без них. Иначе, да, это тупо зарабатывания на тех, кто хочет помогать

Я почему-то всегда был уверен, что если ты занимаешься благотворительностью с привлечением сторонних лиц, заинтересованных в этом, то у тебя уже есть иной бизнес, с которого ты живешь и поддерживаешь сие начинание. А все те, что может чем-то помочь нуждающимся через твой сервис — передают средства/вещи, да что угодно, без потерь на комиссии. Вот тогда это действительно благотворительность.

А если все мутится ради бабок, когда ты вроде бы делаешь благое дело, а сам с этого тупо стрижешь бабло, играя на жалости людей (а именно это основной мотив в благотворительности — желание помочь, сострадание) — то это низко.

Во всяком случае — «я так вижу».
Стрич бабло на благотворительности — это плохо. А вот получать зарплату, делая хорошие дела, это правильно и нормально. По закону до 20% от поступлений в благотворительный фонд, он оставляет себе. Не все оставляют 20… многие оставляют 5 или 10%. И без этого никуда не денешься — помощь близким, это для всех, а не для избранных небожителей, у которых слишком много денег. И помощь должна быть регулярной, а не в свободное от работы время. Благотворительный фонд или сервис вынужден оплачивать бухгалтера, ведение счета, услуги фандрайзинга и пиарщиков, нести затраты на проведение мероприятий. И да… люди должны получать деньги за свою работу. К примеру, в детском хосписе работает порядка 180 человек и они нужны там ежедневно и фултайм, потому что на полшишечки тут не поможешь… А есть ведь тоже надо. А помогать другим — очень хорошая работа — точно не хуже работы клерка, который, в большинстве случаев, точно уж никому не помогает. А если структурирование работы фондов за счет профессионалов, которые будут там работать за зарплату поможет тысячам детей, то я с удовольствием пожму руки этим профи… потому что они реально делают хорошие дела, а не рассуждают о том, что ребенка пусть спасает кто-то богатый и только по выходным…
Sign up to leave a comment.