Pull to refresh

Comments 3

Интересная статья получилась:
Как домены стали платными?
… история…
Они вдруг просто стали платными.
… история…
Реклама.

И что же вы предлагаете делать с этой проблемой? Какие домены использовать? Как снизить стоимость доменов? У кого покупать домены?
Они вдруг просто стали платными.

Все достаточно прозрачно. Первое время за них отвечала организация Network Solutions, и деятельность компании финансировало госагентство США – DISA. В середине девяностых доменные имена решили монетизировать, соответствующее разрешение выдал другой государственный фонд – NSF. Так они стали коммерческим товаром, о чем и идет речь в материале.

И что же вы предлагаете делать

В целом в этой серии хабратопиков мы приводим историческую ретроспективу о том, как развивалась система доменных имен. И это — уже третий материал в цикле (часть 1 и часть 2). Поэтому останавливаться на рассуждениях о том, какие домены использовать и у кого покупать — особого смысла нет (в этом контексте). Все это зависит от целей, предпочтений и зачастую, бюджета, так как цены могут значительно отличаться. Не исключаем, что в какой-то момент мы вернемся к этой теме, но уже в отдельном хабрапосте.
>В 1997 году он взломал InterNIC и на три дня перенаправил трафик ресурса на собственный сайт. Такие действия повлекли за собой несколько исков и уголовное преследование. В итоге основателя AlterNIC арестовали, а компанию закрыли.

Без теории заговоров обошлось? Он сам признался или ЦРУ помогло?
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.