Pull to refresh

Comments 3

А зачем эмулировать железо в браузере? Разве не было идеи написать поддержку псевдо-архитектуры для gcc, чтобы при компиляции вместо ассемблера генерировался браузерный JS? А потом под это дело собрать Cooperative Linux.
Железо эмулируют, чтобы разрабатывать под него софт пока это железо не готово или недоступно массам. В браузере это частый случай.

Linux уже портирован на более чем два десятка архитектур (это про активыне сейчас), лучше взять одну из них готовых, чем добавлять ещё одну псевдо-архитектуру.

Больше будет пользователей OpenRISC, даже в эмуляторе, — больше шансов что в ядре не выпилят поддержку этой архитектуры (такое такое случается с архитектурами про которые народ начинает забывать).
Железо эмулируют, чтобы разрабатывать под него софт пока это железо не готово или недоступно массам.
Только причём здесь браузер?
В браузере это частый случай.
Частый? Это вообще первая статья, где эмулируется Linux и вторая, где эмулируется железо в браузере(первая была про Windows95 на electron.js).
лучше взять одну из них готовых, чем добавлять ещё одну псевдо-архитектуру.
Угу, лучше. 4 слоя абстракции — мало (OS/hal, API, GUI, JS-интерпретатор), надо 5. А лучше 10, не?
в ядре не выпилят поддержку этой архитектуры
Из ядра выпиливают поддержку железки не когда не остаётся активных пользователей, а когда уходят разработчики/мейнтейнеры, которые тестируют собираемость и работоспособность новых ядер с данной железкой.
случается с архитектурами про которые народ начинает забывать
В gcc, llvm и binutils сохраняется поддержка многих ярхитектур, про которые в ядре давно «забыли».
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.