Pull to refresh

Comments 10

Вроде говорят о физическом расположении данных в Европе, но чем-то датацентры неевропейских компаний в Европе не устраивают. Налоги? Выводимая прибыль? Недоверие? Политика?

Импортозамещение, правда как всегда не получилось
Для этих целей были основаны два IaaS-провайдера: Numergy и Cloudwatt. Однако им так и не удалось привлечь достаточное количество клиентов
Если самые крупные IT-компании в мире штатовские, то и их сервера будут расположены в США. А что остается Европе? Крохи. Кмк, они хотят заставить штатовские компании вкладываться хотя бы в хостинги в Европе.
А как же пинги и ФЗ-152 GDPR?
У американских компаний есть датацентры в Европе.
Тут другие причины, имхо.

Ну если говорить конкретно об этой инициативе, то здесь в первую очередь речь идёт о недоверии и о "пользовательских соглашениях" американских клауд-сервисов, которые в случае чего не хотят брать на себя никакую ответственность.


Ну и прибыль которая уходит в США европейским политикам тоже не особо нравится. Особенно учитывая что этот сектор постоянно растёт.

UFO just landed and posted this here

Если я не ошибаюсь, то штрафовали здесь совсем не за клауд-сервисы.

Если этой инфраструктуры ещё нет в Европе, значит она экономически не целесообразна. Значит вся эта затея лишь попытка попилить бюджет)
Там скорее вопрос доступных денег для развития. Ни для кого не секрет, что денег и инвесторов в IT в Европе значительно меньше чем в США, вследствие чего американские компании просто выдавливают своими ресурсами конкурентов, т.к. могут предложить более дешевые услуги из-за их масштабности. В следствии чего, локальные Европейские компании имеют трудности с развитием, привлечением персонала и скоростью разработки сервисов и функций.
Капитализм обыкновенный в общем :)
UFO just landed and posted this here
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.