Pull to refresh

Comments 11

Не вижу проблемы в том, чтобы продавать свободные приложения в магазине Гугл или любом другом.

В затраченных деньгах проблема. 100 рублей разработчику превратятся примерно в 300 на территории России, как минимум, пока пройдут через все платёжные шлюзы.
Не, я сам за белые денежные потоки, всё такое, но больно уж разница существенна. Потому так и делают.

Пожертвования, конечно, надёжнее. Гугл предоставляет услугу, неплохо бы её оплатить.

Ну такое. В договоре не указано, что эту услугу обязаны платить авторы открытых приложений. А выходит, что их к этому подталкивают как-то «по понятиям». Некрасиво выходит.

Видел донаты через in-app purchase, просто гугл хочет свои 30%.

Хабр 2.0? Бояны, пересказы пересказов, кликбейты ради увеличения показов рекламы :) Когда сюда прибегут люди из Яндекс.Дзен будет весело.
Термин «open source» тут вообще непричем. Donations могут быть и в продукт с closed source. И, наоборот, open source продукт может продаваться, вариаций множество.

Но то что нет встроенного механизма donations и правда не круто.
Новый только список программ. А суть стара: «Хочешь денег в обход кассы — публикуй приложение в другом месте». Уж сколько раз про такую негласную политику плея писали.
Не понимаю, как еще 15 лет терпят разработчиков платных драйверов для устройств или
ФайловоеОблокоТакоето. Может потому, что мимо кассы они предлагают только как один из вариантов?
в марте спросил: toster.ru/q/617502
за ссылку на внешний мерчант и тогда было понятно, что в конце концов забанят
Жадный гугол хочет свой процент от пирога, имхо. Если бы они действительно хотели сделать как лучше — могли бы ввести свою аьтернативу сторонним донатам, и сами бы обогатились, и разработчиков не обидели. В целом да, тема избитая, и самый большой слон в комнате — адекватная модерация контента на сторе. А это конкретное действие выглядит как попытка некоего менеджера показать в своём отчёте, что его решение сделает гуглу больше денег, а не как старания их команды сделать продукт лучше.
Казалось бы, и причем тут Трамп с Хуавеем?! Похоже, Гугл решил в конец подорвать доверие опенсурсников к своему магазину приложений…

Спасибо, Гугл! От твоих решений опенсурс-сообщество станет еще сильнее и сплочёнее!
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.