Pull to refresh

Comments 3

Существует и успешный опыт применения больших данных в сфере HR. Например, компания Xerox смогла снизить текучесть кадров на 20%, благодаря Big Data. Анализ данных показал, что люди без опыта, с высокой активностью в социальных сетях и с большим творческим потенциалом остаются на одном месте работы значительно дольше.


«Не забудьте обьявить о своей победе!»
Что-то здесь Xerox поторопились мне кажется с объявлением «успешности». Я не сомневаюсь, что «любители посидеть в фейсбученьке, с чуством своей нереализованной креативности, но без оптыта работы» менее склонны менять место текущей работы, но это скорее потому, что понимают, что с такими «талантами» сложно найти другого работадателя, так что сидят крепко и не дергаются. нo компании то зачем такой креативный балласт? Наоборот бы надо избавляться.
Именно. Впрочем, это прекрасно подтверждает мысль, что главное — это не объем данных, а умение их анализировать.

Из тех же самых данных можно сделать вывод, что опытные люди, которым не интересны социальные сети (например, семейные с маленькими детьми) заслуживают отдельного подхода, чтобы задержать их на одном рабочем месте подольше.

И еще, выводы от высоком творческом потенциале, сделанные на основе анализа больших данных — скорее всего чушь собачья.
Согласен, творчество неизмеримо. А что на счет Big Data, то это сбор данных с целью использования в коммерческих и государственных структурах для всем нам известных целей: заработка и контроля. Так что улучшение жизни здесь скорее вторичный продукт.
Sign up to leave a comment.