Pull to refresh

Comments 4

Обычно читаю и молчу, но статья в тему, за 2 года 2 новых провайдера, есть опыт как у частного лица в поиске и подборе хостинга. Рекламный характер статьи понятен, правильные мысли по поводу низкого порога входа, простоты использования, быстрого развертывания, все так. Вот только есть уже решения, конкретно заточенные под это, например ISPManager и другие похожие продукты, во первых их многие знают, привыкать особо не нужно, во вторых добавленная стоимость как правила низкая. Для частника, первый или второй критерий это цена, что возможно не так важно для корпсека. И вот по цене, вы проигрываете как минимум в 2 раза с другим подобным сервисом, не буду называть какими, что бы не было рекламой. Как я уже сказал, слова в статье греют душу, но сервис опустошает карман в разы быстрей конкурентов. В личке могу поделиться реальны примером.
Как по мне, тут все зависит от задач. Плюс законы, которые существенно и быстро меняются. В этом свете уже начинаешь смотреть на целый спектр факторов.
Добрый день.
Спасибо, что оценили посыл нашей статьи.

Будем крайне благодарны, если напишите в личку ваш пример. Любая обратная связь в нашей модели построения сервиса — это благо.
Вопреки распространенному подходу, в большинстве случаев сравнивать цены провайдеров в лоб не правильно. На стоимость влияют многие факторы: это и используемое оборудование и программные продукты, архитектура решения (в первую очередь отсутствие или наличие точек отказа в ней ), качество работы тех. поддержки, спектр предлагаемых дополнительных возможностей и т.д. Все эти критерии важны. Цена — это безусловно важный фактор, но далеко не всегда определяющий. Тут все зависит от того, как для себя расставляет приоритеты потенциальный потребитель услуг.
Наша целевая аудитория — люди которые ценят свое время и хотят быть уверены в качестве предоставляемых услуг.
Найти провайдера дешевле можно всегда. Но далеко не всегда это нужно делать. Зачастую наши клиенты, увидев какую-нибудь очередную фееричную акцию конкурентов по типу «VDS почти даром» или «Частное облако по цене воздуха» перебираются к нему, но как показывает практика, большая часть возвращается обратно. Т.к. они уже привыкли к определенному качеству оказываемых услуг + за внешней дешевизной часто скрывается много нюансов.

Что касается панели управления ISPmanager(и подобные ей) — это панель управления хостингом. Она не является ни конкурентом ни аналогом нашей панели. Наша панель предназначена для управления виртуальной инфраструктурой. Пересечения в функциональных возможностях конечно есть, но панели точно не являются взаимозаменяемыми. Более того, для мы являемся давним партнером ISPsystems и предоставляем ISPmanager в аренду, для тех пользователе, кому нужно управление хостингом.
Да, ISP это более заточенная под управление сервером софтина, а не облаком, но сейчас я из облака перешел на VDS. Ранее пользовался частным облаком тут: selectel.ru, но стоимость стала 3 500, посмотрел что есть, нашел firstvds.ru, имхо самый доступны сервис на сегодня, по интерфейсам и стоимости, но у них увидел VDS по доступной цене и выбор пал на постоянно выделенные ресурсы VDS. По этому о сервисной стороне управления облаком ничего сказать не могу, в Селектел кроме стоимости все устраивало, но у вас последний скрен про vps/vds и я пошел сравнивать конфиругации и вышло, что я сейчас имею по 900 руб. с Ubuntu 14, ISP Lite, SSD 60 гб, 3 проца с память 3, то у вас 3 200, что в общем и сподвигло написать. Возможно я что то не понял и есть какие то скрытые возможности и плюшки, которые стоят этих денег, но я лишь хотел донести мысль, что для физика, это не малые деньги, а мой путь шел от 5 лет на Amazon AWS, потому Selectel и теперь вот этот ресурс, все в целом только из за финансовой составляющей. Кому то это покажется не репрезентативно, но я и не претендую на объективность, а только на факт сравнения конкретных цифр, что там и что тут. Спасибо, что дочитали до конца. :) Кстати, я не один такой, как то спросил своих коллег, тоже айтишников со стажем о хостерах, 2 из трех назвали именно этот хостинг и мы честно не сговаривались.
Sign up to leave a comment.