Pull to refresh

1С: Летняя школа 2015 – как организовать «умный» отдых для юных программистов — часть 3. Защита и раздача слонов

Reading time 2 min
Views 2.5K

К предыдущей части — 1С: Летняя школа 2015 – как организовать «умный» отдых для юных программистов — часть 2. Интересности



Защита проектов


В конце школы, как и в конце каждого учебного полугодия, мы устраиваем защиту проектов, где школьники демонстрируют друг другу и родителям, которые смогли прийти, результаты своей деятельности.

В этом году у нас было много интересных проектов.
Ребята, которые изучали курс «Управление разработкой» представили визуализацию сортировки различными методами.
http://www.youtube.com/watch?v=cpkoq7atq2A

Одна команда создала сайт, на котором мы планируем размещать проекты с разных курсов и разных модулей и устраивать голосование.
http://www.youtube.com/watch?v=j6erDhnV4Rg

Старшие ребята продемонстрировали свой плоттер, который в будущем будет наносить заданную информацию на любую поверхность, ну а пока заложена визуализация графов и различных функций.

http://www.youtube.com/watch?v=0Jqfl777h5k

Еще больше проектов см. на нашем канале.

В качестве бонуса тем, кто дочитал до третьей части статьи — итоговый ролик по 1С: Летней школе 2015 г.



Раздача слонов


После того как ребята каждого курса защитили свои проекты и, ответили на самые каверзные вопросы зрителей, мы вручили именные свидетельства 1С об окончании курса, в рамке и под стеклом.

image

На защитах перед новым годом и по окончанию учебного года в апреле мы дарим всем одинаковые подарки, а летняя школа в этом плане является прямым показателем того как школьник учился прошедшие 2 недели, ведь подарки ребята себе выбирают по количеству набранных ачивок. Подарки расходятся по принципу аукциона: согласно количеству набранных ачивок.

Призов много, например в 2015г. мы раздарили Ipod, внешний жесткий диск, игровую мышь, 2 пары беспроводных наушников, проводную компьютерную гарнитуру, роутер, кучу настолок, футболки и традиционный поощрительный шоколад, для ребят 1-3 ачивками.

image

Мы тоже без подарка не остались, пансион воспитанниц Министерства обороны РФ преподнес нам наивкуснейший огромный торт, замечательную картину и благодарственное письмо! Завершили мы наш выпускной традиционным поеданием пиццы.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
club.1c.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия