Pull to refresh
340.74
PVS-Studio
Static Code Analysis for C, C++, C# and Java

Найди свою конференцию: календарь для разработчиков

Reading time2 min
Views1.5K

Найти конференцию по душе — ещё та задачка. Возможно, многие знакомы с ситуацией: роешься в куче сайтов, зависаешь в поисковике и тематических сообществах. Приходится держать в закладках кучу источников, куда хаотично публикуют анонсы событий. На одном сайте постят конференции только по JS, на другом — только митапы по Android-разработке. Это неудобно. Поэтому команда PVS-Studio запустила на сайте агрегатор событий для разработчиков.

Теперь все айти-ивенты собраны на одном сайте. Больше не надо мучительно искать конференцию, на которой хочешь выступить с докладом или просто побыть участником.

Добро пожаловать: Мероприятия для программистов!

Ивенты отсортированы по тематике, стране и формату проведения. Агрегатор за пару кликов выдаст каталог всех конференций по C++ или российских встреч по Java. Не придётся скроллить длинный общий список.

В карточке каждого события есть информация о дате и месте проведения, формате и организаторе. Также есть теги, которые указывают на тематику конференции. Все конференции разбиты по языку программирования и отрасли. Отдельно вынесены мероприятия про информационную безопасность, мобильную разработку, геймдев и другие сферы.

Сейчас в агрегаторе собрано порядка 300 ивентов. Каждая конференция проверяется перед публикацией. До пользователя доходят только самые полезные мероприятия. Раз в неделю команда ищет свежие события и добавляет их в каталог, а через форму обратной связи можно предложить свою конференцию.

Помимо больших конференций, известных по всему миру, в каталоге доступны и маленькие митапы. Это одна из фишек нашего сервиса — мы хотим продвигать небольшие сообщества разработчиков из разных стран, которым без сторонней поддержки бывает сложно найти аудиторию. Приходя на них, легко встретить по-настоящему заряженных специалистов: эти ребята двигают индустрию на своём энтузиазме.

Сервис работает без рекламы: PVS-Studio не получает деньги за публикацию конференций и размещает в каталоге только те события, которые считает важными.

В агрегаторе собраны ивенты для большинства стран, но основной акцент идёт на русско- и англоязычные конференции. Верим, что сервис будут использовать разработчики со всего мира.

Сервис ещё совсем зелёный — команда выложила его в общий доступ в марте 2023 года. Будет круто, если вы поделитесь обратной связью :)

Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑18 and ↓0+18
Comments10

Other news

Information

Website
pvs-studio.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees