Pull to refresh

Фандрайзинг и краудфандинг своими руками

Reading time2 min
Views5.4K
Пару недель назад незаметно обновился маленький, но очень полезный плагинчик для Wordpress по сбору пожертвований.
image
В новой версии появилась возможность делать полноценные кампании (почти как на Планете или там Кикстаретере), но прямо на вашем сайте. Есть готовые шаблоны кампаний, «градусники»/«прогресс-бары», автоматическое формирование списков доноров и всякие мелочи вроде шорткодов, виджетов, и прочих «коррекционных пожертвований».
Конечно, на фоне такой новости про Яндекс.Деньги и такой новости про Webmoney это прошло очень тихо и камерно.

Лейка – это бесплатный плагин с открытым исходным кодом для WordPress, позволяющий собирать пожертвования для вашего проекта — для организаций или физических лиц.

Этот плагин уже используется десятками НКО для сбора средств, в том числе «Викимедиа РУ», Комитет «Гражданское содействие», Центр равных возможностей «Вверх» и др.

Практически сказка. Но есть и сложности. Сейчас доступны платежи только через Яндекс.Деньги, Chronopay и банковские квитанции, что, конечно, замечательно, но недостаточно. Ребята из Теплицы социальных технологий прикручивают туда РБКмани и Webmoney (и прикрутят когда-нибудь).

А хочется большего. Paypal, bitcoin'ы, еще какие-нибудь коины, Робокассу, например. Intercassa тоже подойдет.

Весь код лежит на github и доступен по ссылке.

Написать коннектор к вашей любимой платежке — несколько часов/дней/недель — в зависимости от квалификации. Помочь спасти «миллионы котиков» — бесценно.

Знаю, что представители упомянутых платежных систем читают хабр и гиктаймс — призываю присоединиться к разработке! Написав 20 строк кода, вы не только продвините вашу платежку, но и поможете различным НКО эффективнее собирать деньги на спасение детей/диких животных/и прочих прекрасных созданий.

Присылайте пулл-реквесты.

Upd от 10.12.2014 RBKmoney и Webmoney добавили.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments10

Articles