Pull to refresh

И снова Arduino: принтер, следящий за Twitter-каналом пользователя

Reading time1 min
Views8.7K


На базе Arduino создаются очень интересные проекты. Порой практичные, порой — просто курьезные. На Хабре уже много раз публиковались новости о таких проектах, так что примеры есть. На сей раз предлагаю оценить еще одну поделку: принтер, который печатает на туалетной бумаге сообщения из тви-ленты отдельно взятого пользователя. Вероятно, туалетная бумага была выбрана для того, чтобы не тратить писчую бумагу высокого качества на всякие глупости.

В конструкции, кроме контроллера Arduino, используются и части разобранного привода компакт-дисков. Вся эта система присоединена к домашней сети автора разработки, и, как говорилось выше, занимается очень важным делом — печатает сообщения из Twitter-ленты. Кроме того, устройство следит и за RSS, на которые подписан Марио Лукас (так зовут нашего героя).

К слову, информация об этом устройстве расходится по Сети, вместе с адресом Twitter-а автора. Вероятно, он получает все больше и больше сообщений, и, быть может, вскоре принтер перестанет справляться со своим заданием. Как все это работает можно посмотреть на видео ниже.



Via DVICE
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 49: ↑45 and ↓4+41
Comments34

Articles