Pull to refresh
Мы любим тексты и умеем делать интересные материалы из чего угодно: пресс-релизов и инструкций, презентаций и записей интервью. Это адский труд, который обычно остается за кадром. Мы устали это терпеть и решили приоткрыть завесу тайны над нашей студией — собрали несколько каверзных вопросов, с которыми сталкивались в работе. Итак, проверь, насколько хорошо ты бы справился на нашем месте.
Тумм-тумм-тудумм...
Total votes 78: ↑55 and ↓23+32
Comments33

Comments 33

UFO just landed and posted this here
Ответы в большинстве из разряда: я художник, я так вижу.
2/11. Похоже, я ещё зачем-то принимаю хабр за технический ресурс. Старые привычки тяжело уходят.
Время изменилось… теперь людям нужно именно такое — видите сколько уже плюсов: 269 просмотров и 22 плюса.

Контент студий все больше. Людей, которые сами понимают, о чем пишут, а не подгоняют под «формат Хабра» все меньше.

UFO just landed and posted this here
*/ворчит Мда… Хабр уже не торт. Технический ресурс же был, и тот отжали проклятые маркетологи…

Они интернет отжали. Нет сайтов без таргетинга. Ещё чиновникам он понравился. Правда до них тут была анархия и пиратство. Всмысле свободный обмен знаниями (развлекательными медиа или техническими статьями), но и эти виртуальные ресурсы теперь выкачивают конторы, создавая питательную среду для планктона.

Перестаньте, пожалуйста, вставлять заголовок новости в картинку — очень раздражает, потому что при пролистывании главной его пропускаешь, потом возвращаешься и пытаешься его вычленить на фоне пестрой картинки…

Интересно бы после опроса увидеть общую статистику ответов на все вопросы: типа, вот правильный ответ, а вот — так как считает аудитория хабра, а вот — так, как считаете вы.


Но ведь зачем, ведь комментарии анализировать (а чем опросы не такие же комментарии, только более формализованные) — это неправильно, да, хабр? =)

Там пара ответов, которые большинство выбрало, помечено как неправильные. Забавно.

4/11
Ни один из предложенных вариантов не кажется правильным, так что дальше тест пройти не могу.
Вариант с которым я бы согласился:
Брать экспертов компании и давать им писать интересные посты, улучшая таким образом имидж компании и популяризируя ее
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И правда не работают кнопки, скоро поправим.
При «неправильных ответах» — правильные не показываются.
Реально так торопились, что текст вопроса склеили в одну картинку с портретом?

Может следует задуматься, почему читатели отвечают «сильно неправильно» на некоторые вопросы?

Что касается «Подгоним под формат хабра», «У нас профильный ресурс» и тп. Вот блин… Как бы помягче?
Вы бы ввели некоторую премодерацию корпоративного контента? Сколько прожило вот это «Гендерное интервью» habr.com/ru/company/southbridge/blog/474798? По хорошему — оно даже появиться не должно было в ленте.
Статья о том, как совковые колонки изнутри ватой обклеили, это НЛО пошутило в пятницу? А коммерческая реклама литр-пг в корпоративном блоге?

Если цель — привлечь как можно больше людей и любой ценой, вспомните судьбу блога «Мудаки». Теперь они одни из самых богатых площадок подобного типа, но…
Дорогой vconst. Сколько читаю ваши комментарии, столько поражаюсь разительному отличию ваших постов (местами очень крутых) и ваших комментариев (видимо, они стабильно сводят карму к минусу и 0). Вероятно, посты вы вычитываете и обдумываете, а комментарии фигачите от души. Рекомендую пользоваться тем же приёмом — думать перед тем, как пишете.

Что касается «Подгоним под формат хабра», «У нас профильный ресурс» и тп. Вот блин… Как бы помягче? ---> По-моему, ребята сделали максимально честный тест, в котором раскрыли карты внутренней работы, в том числе исходя из реальных фраз клиентов. И вышло не просто полезно, но и душевно.

Вы бы ввели некоторую премодерацию корпоративного контента? ---> Вы вообще что-нибудь знаете о том, что такое коммерческий сектор, как он работает, как работают контент-студии, что такое принципы на стороне клиента? Прикиньте вот, вы заплатили за автомобиль, а он вам в Мытищи ездить не даёт, потому что по его мнению, там опасно и вам колёса свинтят и башку пробьют, а в Бибирево не едет, потому что там дороги неровные. Вы вряд ли захотите его.

Статья о том, как совковые колонки изнутри ватой обклеили, это НЛО пошутило в пятницу? ----> Норм статья. Если вы в ней кроме ваты и повода для своего первого коммента ничего не увидели, вновь предлагаю воспользоваться эксклюзивной возможностью вашего организма — подумать.

Если цель — привлечь как можно больше людей и любой ценой, вспомните судьбу блога «Мудаки». Теперь они одни из самых богатых площадок подобного типа, но… ----> Дурное сравнение, странный посыл.

Знаете, я очень удивлён вашим набросам и попыткам показать себя эдаким хабра-дружочком. Вы выглядите очень нестабильно. А на фоне своих же постов ещё и очень странно…
Поверьте — это он ещё очень сдерживается, а не как обычно. Можно даже сказать, работает паинькой.

Ну, и мотошлем снимает, тоже да…

По-моему, ребята сделали максимально честный тест
К тесту одна претензия — не показываются правильные ответы

что такое принципы на стороне клиента
Клиенты не раз и не два постили тут такую адовую дичь, что кровь из глаз. Скрытая в черновики статья — недавний тому пример, показать ее содержимое? У меня ПДФ страницы сохранен.
А если корп захочет контент в духе МДК? Конечно, это крайность — но не просто так я их тут вспомнил.

Колонки — это очень неудачная шутка модератора.
Именно поэтому мой первый комментарий там — рейтинг набрал почти как вся статья. Не хабр, не гиктаймс, даже близко не айти, даже динамики старые не заменены на что-то интересное. Типичная пикабушина

Я не пытаюсь выглядеть хабра-дружочком «ми-ми-ми вы все такие классные» — я стараюсь быть обьективным, ибо мне нравится этот ресурс. Потому пишу как критику так и одобрения.
А ты действительно что-то против пикабу имеешь? Может, ещё и анимэ недолюбливаешь?!!!

Ответил на первый вопрос "Переписать пресс-релиз. Это же Хабр — подробности читатели сами накидают в комментариях." поскольку "Взять из релиза только факты, параллельно запросить подробности, мнения экспертов и обновлять ими новость." не видел ни разу.




Пошел сюда: https://habr.com/ru/news/


Просто сейчас в риалтайме иду по постам, ничего не отбирая:


Новость первая: https://habr.com/ru/news/t/475918/ Подробности? Факты? Этож просто пресс-релиз с рекламой в конце


Вторая: https://habr.com/ru/news/t/475906/ — типичный рекламный пресс релиз


Третья: https://habr.com/ru/news/t/475898/ — К чему там целый абзац про ютуб канал "шоу кое-кого"?


Четвертая: https://habr.com/ru/news/t/475890/ — о чём вы?




Предлагаю сделать правильным такой вариант:
"Переписать пресс-релиз. В конце докинуть свою рекламу. Это же Хабр — подробности читатели сами накидают в комментариях.".


А то так какой-то оглаф получается — и в новостях маркетинговый булшит и сам тест тоже маркетинговый булшит =(

Вопрос 3. Несколько медицинских компаний.
Ответ: воспользоваться услугами каждой из компаний.
Это что такое?
Вот тоже загуглил безуспешно. По запросу «ТКН» дают группу «Тонкая красная нить», по запросу «ТКН -нить» дают токоприемники и прицел.

Принципиально выбирал не "расово-верные" ответы, а то, как я вижу результаты работы людей со стороны.
Всего 2 из 11. :(
Видно мнения и вИдения по светлую и темную стороны тоже отличаются.

2 тебе тяжело работать с контентом.

Нет ребят, это вам тяжело работать с контентом. Тому доказательством ваши желтушные новости, которые практически уже скатились до уровня «шок! Ты не поверишь» с огромным количеством воды и без попыток раскрыть тему.

ЗЫ если в компании нужно кидать жребий на поиграть 4 часа, лучше сразу закрыть ее к чертям. Компания которая не знает, не любит и не использует свой продукт все равно обречена.
ЗЫЗЫ что такое ТКН? (upd Тема Которая Надоела?) всю голову сломал
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.