Pull to refresh
Сергей Осмачкин — человек неординарный. Можно сказать, что он был IT-евангелистом еще до того, как появилось это слово. Начинал с логарифмической линейки, паял Радио 86 из подобранных калькуляторов. Занимался цифровизацией Эрмитажа, а недавно — несмотря на серьезную операцию — нашел в себе силы сесть и заняться непростыми облачными экзаменами от Microsoft.
Подробности — под катом
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments13

Comments 13

Без постоянного изучения новых технологий программист становится обычным кодером. Которого скоро или не очень выкинут за борт так как его стек устарел.
А кто по вашему чинит баги и прилепливает фичи в софте с устаревшим стеком, которого в продакшене гораздо больше, чем софта с неустаревшим стеком?
И часто исходники потеряны, а есть работающие (не всегда корректно) бинарники и библиотеки :)
Тесты нужны только для того, чтобы подороже себя на галере продать, и чтобы на галере себе повышение для зарплаты выбить.
Сертификация способна показать только сможет ли специалист выучить дампы или нет. Готовиться к сертификации честно — это куча времени, которую надо тратить на специфичные знания. Мне, например, всегда было жаль тратить время на специфику, которой я никогда не буду пользоваться. Но если ты сидишь в жирной корпорации и пинаешь болты, то почему бы не подготовиться к сертификации?
Pearson VUE — это хорошо, и позволит сэкономить на жадных сертификационных центрах, но запарно.
Да большинство средних овнеров вообще не отдупляются в этих сертификатах, главное что бы их было по больше и всяких разных и на красивой бумаге, там даже свидетельство о курсах прокатывает.
Но сертификат майкрософт наверное добавляет больше плюсов, подавал как то на проект по 1с, помахал им и сразу в дамки, хотя при чем тут майкрософт вообще непонятно, проект чисто на 1с был)
БТ-34
скорее всего БЭ-34
БТ- это танк
@потому что считает не развлечением, а очень полезным занятием для прокачивания скиллов и карьерного роста.
ну вы же взрослые люди, давайте без этой пустой идейно-религиозной бурды, судя по описанию человек как раз гик и для него это равносильно хобби = почти развлечение, как минимум.
Не клюйте сильно =), возможно я и не прав совсем, но все же выскажусь. Дорогой автор, спасибо за Ваши труды, за Вашу историю. Но! Я разработчик, который ищет «чтобы изучить, чтобы себя подороже продать», да и чтобы перспективно было. Смотрю я на фотографии в статье, смотрю на детали. И вот что-то не сходится. Что-то я не вижу на заднем фоне, что человек хорошо зарабатывает. Чем-то пахнет, а чем не пойму. Лично у меня какое-то странное ощущение появилось, что я бы не хотел идти именно по-такому пути, что-то тут не так. Это сугубо мое личное мнение, основанное на впечатлениях от прочитанного и увиденного. Не обижайтесь, пожалуйста, но мне показалось, что Вы либо ради идеи занимаетесь тем, чем занимаетесь, либо так и не смогли продать себя, как специалиста. Отсюда вопрос, зачем эта статья? На личный пиар не похоже. На историю успеха как-то тоже. Все никак не пойму, о чем Вы хотели донести? Что Microsoft это круто? О том что Microsoft запустило программу и по-вашему мнению всем нужно бежать туда? А зачем? Даже на Вашем примере, зачем?

А вы хотели увидеть Гуччи, Ламборгини и виллу? По себе людей не судят.

Вы видели зарплаты Senior программистов в Москве? Это сопоставимо с увиденным? Не нужно строить из себя святого, все мы работаем за деньги. А развиваемся либо ради себя, либо ради продвижения. Я лишь сказал, что история автора не похожа на вариант с продвижением. Лично мне не очень приятно, когда меня обманывают. Статья похожа на рекламу от сотрудника компании.

Sign up to leave a comment.