Pull to refresh
Многие из вас знают бренд OPPO, который в первую очередь известен своими смартфонами. Но немногие знают, что в Кремниевой долине (та, что в США) у компании есть целое подразделение, которое производит высококлассную AV-технику: наушники, усилители и медиаплееры. Сегодня поговорим про OPPO BDP-103D – Blu-ray-плеер, способный удовлетворить даже самых привередливых киноэстетов. Забегая вперёд – он впечатлит вас своими возможностями, даже если Blu-ray-диск вы ни разу в жизни не видели.
Читать далее
Total votes 51: ↑39 and ↓12 +27
Comments 36

Comments 36

UFO just landed and posted this here
Дмитрий, это не просто «устройство для чтения оптических дисков», а «устройство с такой функцией» — я тоже давно отказался от дисков, но это никак не мешает устройству играть контент с любого другого современного носителя (лично я использую NAS).
UFO just landed and posted this here
Есть компактные устройства, «настольные», а есть как этот, для «стоек». Сервера ж тоже можно покомпактней делать, но их никто не стол не ставит :)
Мне нужен. Вам не надо? Я рад за Вас, а мне вот надо, представьте себе.

Например у меня дома уже стоит на полочке вот такое вот — store.otaku.ru/catalog/product/46978.html и вот такое вот — store.otaku.ru/catalog/product/46747.html

И мне вот нужен такой контент.

По теме: хорошо, но дорого.
Странный девайс, взял себе 4к андроид «почти свистелку», клавиатуру к нему еще и всё, места занимает мало, не мешается. А эта дура зачем, чисто из-за функции BD плеера, который при этом и не нужен.
Что именно имеется ввиду под 4к-андроидом?
Сори, что сразу не ответил. плеер с поддержкой 4k разрешения (на деле Ultra HD, что 3840x2180)
А почему High-end? Какой привод для дисков? Какие ЦАП работают на аудиовыходы?
На вид — неплохо сделаный плеер. Откуда громкие слова в заголовке?
Про термин High End много споров, уж больно дефиниция общая. В отличие от термина Hi-Fi, он не имеет четкого, зафиксированного в индустрии определения с указанием соблюдаемых спецификаций. Тем не менее вот спецификации на наш плеер: видеочип MTK 8580, аудио процессор Cirrus logic high class DAC CS4382A, привод с механизмом и мотором нашей собственной разработки и линзой sony 480. Вот как-то так )
Скажите пожалуйста, какой ЦАП используется в этой модели?
Да, конечно. Иначе как бы OPPO сделал такую карьеру на американском рынке. ) Но есть нюанс. Из русских сервисов пока поддерживаем только ivi.ru — вот только-только обновляем прошивку.
ivi.ru это не совсем то, что я имел ввиду. Речь идет о IPTV от провайдера, т. е. используя плейлисты (m3u или xspf) происходит показ multicast-каналов телевидения. Большинство подобных плееров умеют это, вопрос умеет ли этот?
Ах вот с этим сложнее. Официально о поддержке данных нет. Умельцы умудряются заставить аппарат это делать с помощью перепрошивок, но мы ничего не гарантируем )
Во-первых, почему эта статья не имеет мобильной версии?

Во-вторых, почему устройство «для касты супер-пупер» тестируется (если это можно назвать тестом) на уровне «наша секретарша потыкала в кнопочки»? Примеры:

мне попросту не удалось найти ни одного файла, который бы не проигрался на данном устройстве

Может, у вас просто нет каких-то форматов, которые есть у hi-end-касты? Есть же кодек-паки для этих целей.

согласитесь, начинка медиаплеера в этом плане будет посеръёзней любого телевизора

голословное утверждение, которое можно было бы легко проверить простейшим экспериментом, тут все-таки geek-таймс.

Ну и про главную фишку — Дарби — ничего не рассказано. Обозвали «улучшайзером», ни примеров, ни картинок.

Про ЦАП уже спросили, потому что фразой hi-end не стоит разбрасываться.
мне попросту не удалось найти ни одного файла, который бы не проигрался на данном устройстве

Я вот тут сделал 4 видеофайла, которые должны играться на плеере, иначе я его не куплю, т.к. 90% аниме кодируется именно так, как скодированы они.
ftp://serv.valdikss.org.ru/Downloads/Video Stress Test/

Boomburum, проверьте!
H.264 Hi10p crf 18. ffmpeg должен брать без проблем, им и кодировалось. Может, у вас какая-то супер старая версия?
Это моя оплошность. Просто файл был битый, не до конца скачал.
Заодно включил у media-libs/x264 флаг 10bit, правда не смотрел зачем он.
Качаю файлы, но, к сожалению, проверить смогу только в понедельник, так как устройство в офисе.
Ради интереса проверил на NVidia Shiled Console, всё проигралось без проблем.
Ну так это Android, там софтовое декодирование хорошо работает. А субтитры в Watamote не тормозят?
Сорри, только сейчас дошли руки проверить. Скачал файлы и попробовал их открыть через флешку — к сожалению, они не проигрались, вылезала ошибка «Неправильный формат файла». Так что с всеядностью плеера я может и погорячился, но с другой стороны, возможно это какая-то совсем узкоспециализированная анимешная заморочка — с обычными фильмами в самых разных форматах никаких проблем у меня не было. А компании OPPO я отправил запрос по поводу этих файлов, пусть изучают.
Кстати, на дюне (dune base 3.0) тоже не заиграло, а вот в VLC на макбуке — да )
Вообще на всех? Вы уверены? И Watamote не проигралось? Они скодированы по стандарту, у меня на телефоне они успешно декодируются hardware-декодером. Если это так, то плеер — хлам, учитывая, что уже через пару лет будет повсеместно H.265, а видео в формате VP8/9 уже сейчас весь ютуб завален.
Вероятнее, что под Ваши цели подходит исключительно Медиацентр на базе ОС Windows или Linux.
Источники предназначенные для использования с серьезными высококачественными проекторами/панелями не подойдут для описанной Вами задачи.
А что такого в высококачественных проекторах, что на них не надо проигрывать аниме в 10bit?
Мы отправили запрос в технический отдел головного офиса, они изучат файлы и пришлют обратную связь. В идеале было бы хорошо, если нполучится добавить поддержку данных файлов.
Это никак не отвечает на мой вопрос.
Если пытаться ответить на поставленный вопрос, то скажем так: в случае построения серьезного домашнего кинотеатра, производители техники полагают, что владелец будет использовать диски blu-ray или официальные стриминговые сервисы, а не качать контент из торрентов ) Потому и не заботятся особенно о хитрых файловых системах, хотя мы конечно все понимаем и наших инжинеров направляем в интересующую сторону, но тут есть проблемы с лицензионной политикой и тому подобными вещами. Поэтому соревноваться с медиацентром на базе компьютера все еще сложно.

в случае построения серьезного домашнего кинотеатра, производители техники полагают, что владелец будет использовать диски blu-ray

Какое-то странное предположение, учитывая, что диски — это неудобно.

или официальные стриминговые сервисы

… а качество картинки, скажем, в iTunes откровенно проигрывает BR-ной.

не качать контент из торрентов

А при чем тут вообще торренты?
Sign up to leave a comment.