Pull to refresh

Comments 6

Пардон если вопрос прозвучит глупо… А, скажем, в России что-то вроде Unity Games Zone возможно? Например, в рамках того же Яндекс.Store. И вообще насчет жестких переделок игр по требованию оператора или кого-то еще — оное актуально только в Китае или схожим образом делать обстоят еще в каких-либо странах?
У нас нету офиса в России, потому и деятельности в России не так много с нашей стороны. В то же время, например, с Яндексом на счет их магазина мы общались осенью прошлого года.

Операторские переделки всегда актуальны. Даже на западных рынках операторы требуют кастомизации и брендирования контента. Другое дело, что это только для преинсталлов и специалного фичуринга актуально (т.е. случается крайне редко с выбранными партнерами).

В Китае переделывать игры «под страну» надо потому что нету привычных западу систем дистрибуции контента и определенной закрытости страны — далеко не все могут читать латинские буквы, в большистве случаев крайне сложно выехать за рубеж.
Какие интересные домены. Редко, как мне кажется, можно встретить чисто числовые домены.
Где-то на Хабре была статья про особенности использования Интернета, характерные для Китая.
Там было написано, что многим китайцам сложно воспринимать латиницу и писать ей, поэтому цифровые домены очень распространены.
Спасибо за пояснение. Статью читал, но про это что-то подзабыл.
Все верно — многим трудно читать латинские буквы, им сложно воспринимать и запоминать названия сайтов из множества латинских букв. Кроме того, ввод букв (а не иероглифов) с клавиатуры непривычен и неудобен для многих. Даже между кириллицей и латинским вводом неудобно часто переключаться, а там — принципиально иной ввод…

Я заметил, что они берут 1-2 буквы и набор цифр обычно для адресов, или только цифры. Никнеймы у них тоже обычно богаты на цифры, адреса электронной почты…
Sign up to leave a comment.