Pull to refresh

Comments 29

Вот если бы ещё платформодержатели были бы менее жадными и понизили планку для вхождения обычных разработчиков…
сугубо моё мнение, прошу прощения, если как-то Вас заденет, но я достаточно скептически к этому отношусь. Вижу, что творится, например, в google play — тонны… нет, не так ТОННЫ всякого шлака. Так что я, как пользователь той-же ps 3 совершенно не радуюсь мысли так-же, как в google play копаться в мусоре, чтобы найти что-то стоящее — лучше пусть будет меньше, да лучше. Качество экосистемы платформы лично для меня важнее.
Так в Google Play есть такое понятие как «лучший разработчик». Уж за что его присваивают не знаю, но там шлака вообще нет. Да и шлак встречается, в основном, в разделе «бесплатно».
возможно, но если вы заметили, я не говорил про то, чтобы не пускать «лучших разработчиков», я говорил, что скептически отношусь к тому, чтобы пускать кого попало.
Ну а я имел в виду то что прям «копаться в мусоре» нет необходимости. Если вы такой привередливый то просто смело проматывайте мимо игры от неизвестных разработчиков.
Я не говорил о том, что надо пускать кого попало. Сейчас позволить себе разработку под консоли могут только очень большие и толстые компании — одно рабочее место разработчика стоит десятки тысяч долларов (для /Сньки, послухам — около 50к за р/м). Плюс ещё и лицензии на всё подряд стоят вовсе не сто баксов. Я тоже не сторонник того, чтобы доступ был у всех на этот рынок — но, по-моему, входная планка в 10-20к баксов была бы посильной для маленьких студий.
я честно говоря, слабо владею данной темой, но точно читал о том, что development kit для sony ps3 2000 $ стоил где-то в 2009 году (хотя здесь пишут о 5000 techtips.salon.com/sony-sdk-28117.html ). Не уверен, что это то, о чём Вы пишете, возможно много чего не учитываю — если так, то прошу прощения. Опять-же, я думал, что машинариум тот-же достаточно маленькая компания писала, но как-то ведь под ps3 выпустила.
машинариум тот-же достаточно маленькая компания писала, но как-то ведь под ps3 выпустила
Конечно выпустила. Согласно Википедии спустя 3 года после релиза игры в 2009 году. Либо к тому времени успели накопить, либо нашли спонсоров.
Возможно, Unity-поделки будут в целиком отдельном разделе, как сейчас Minis, со сниженным «порогом вхождения» для инди-разработчиков? А основной магазин останется под весьма строгими стандартами качества, и цен.
а это, кстати, хорошая мысль. Т.е. я знаю сейчас, чего ожидать от минис, поэтому даже мысли нет осуждать многие из них за не самое высокое качество. И если будет раздел специальный для инди-разработчиков, то я только за — часть аудитории обязательно найдёт для себя что-то интересное, а у разработчиков уже не было-бы претензий, что их не пускают.
Valve хорошо это придумали со своим Steam Green Light.
А лицензии для ps3 и ps4 одинаковы по стоимости будут?
О ценах и методах распространения сегодня я ответить не могу.
А не будут ли эти платформы доступны только через ваш Union?
О ценах и методах распространения сегодня я ответить не могу.
Но… а что плохого в Юнионе?
Я скромно промолчу, если ты их-таки попинаешь ;-)
Гляди, сейчас Юнион отбирают только реально самые лучшие игры к себе в каталог, а потом этот каталог показывают большим и толстым дядькам разным. Эта модель несколько изменится в будущем. Я бы предложил уже сейчас не стесняться бомбардировать Юнион своими предложениями. Главное красиво оформить скриншотики и видео.
Лучше бы исправили ошибки, которых в Unity сейчас ТОННЫ и, заодно, систему патчей ввели, чтобы не надо было выкачивать весь дистрибутив да еще и с демо-проектом.
Давайте поговорим о тоннах ошибок, разберемся что не так и что надо починить.
Желтоватые заявления о тысячах ошибок было-бы неплохо подкрепить хотя-бы парой примеров (причём, не относящихся к особенностям Mono).
Что действительно раздражает — необходимость использовать строки для задания property в материалах и аниматоре.
Так круто :) зашел сюда и тут сразу так много плохого в сторону Unity :)
А Канадские инди-студии просто боготворят unity :D
Так никто ничего плохого и не сказал про Юнити, про шлак в андроиде и про скриншот страшненький.
А вообще да, Юнити шикарен, очень хороший инструмент.
Ребят, подскажите пожалуйста, мне так интересно: как в Юнити сделать 3д мир в духе планеты большой или не очень не важно, если кто играл в игру Final Fantasy VII меня поймут. Или подойдет ухищрение какой-то хитрое, но сама идея планетарного мира (карты связной с другими своими же краями) меня завораживает… Я не представляю как нужно так ухитриться, может вы подскажите…
а что не получается то?
создать карту мира в виде шара, сферы.
UFO just landed and posted this here
Слишком абстрактный вопрос.
Создать «сферический мир в вакууме» можно десятками (если не сотнями) путей разной степени извращённости.
Но тем не менее вопрос привлекший внимание уже 4 людей. Я уже даже думал разрезать сферу на плоскость… И чтобы чтото её отображало как сферу потом в виде карты.
Sign up to leave a comment.