Pull to refresh

Comments 4

ядра играют крайне важную роль в понимании того, как мозг человека способен предугадывать некоторые события, основываясь на опыте, характере повторяемости события и его периодичности.

а что насчет понимания, как человек способен предугадывать события, у которых не было прецедентов, нет опыта, статистики и повторений?
Ну, говорят, что мозг тренеруется плка спит, показывая самом себе сны… И возможно у человека прецеденты были пока он спал. Поэтому люди с интуицией может просто смотрят более разнообразные и забористые сны? :)
Transfer learning в более широком понимании. Экстраполяция одних концепций на другие. (Это в том числе делают сны и отсюда появляются новые решения старых проблем: через рекомбинацию алгоритмов и доменов их использования)
К тому же, по сути, когда существует некоторая система алгоритмов и знаний, то заполнять пробелы в некоторой событийной нише не так сложно, исходя из некоторой стохастической формы байесовского вывода, которым в том числе пользуется наш мозг.
Благодаря этому исследованию ученым удалось подтвердить факт того

К сожалению, не удалось. У них эксперимент разве связан с предсказанием? За предсказание наоборот штрафовали, жать на кнопку нужно было после того, как квадрат на самом деле показали.


То, что размер группы — 11 человек, это уже мелочи, но на такой выборке можно подкрепить гипотезу (для последующих исследований), но нельзя "подтвердить факт". Выборка слишком маленькая.

Sign up to leave a comment.