Pull to refresh

Comments 8

С интересом прочел.
Получился такой полезный «mini-SEO-manual» своего рода.
Позволю себе не совсем согласиться, в частности с утверждением:
«А вот SEO доступно практически любому проекту. »
Дело в том, что пара-тройка мероприятий из SEO — еще ни есть доступное SEO и эффективное тем более. Однако безусловно, что любое действие в этом направлении, лучше чем сидеть и сетовать на «всё плохо», мы не заметны, про нас не знают и не узнают никогда и т.п.
Спасибо! Да, не для всех проектов SEO подойдет, и не всегда это самый дешевый источник трафика. Но бОльшая часть трафика на все сайты приходит именно из поисковиков, в среднем ROI самый высокий тоже у SEO
UFO just landed and posted this here
Как говориться – всё по полочкам, внятно и понятно, отличный материал, спасибо. Отдельное спасибо за список, ресурсы «высококалорийные».
Но, вот один спорный вопрос, касательно пользы ссылок с комментариев. Александр, Вы утверждаете, что ссылки с комментариев это больше вред, чем польза. Неужели, ссылка оставленная в комментарии (комментарий более 500 символов), на качественном полезном блоге, сайте или форуме не будет учтена поисковой системой?
Меня зовут Алексей :) В основном ссылки с комментариев проставляются на сайтах-помойках, где нет модерации или она очень нестрогая. Поисковики легко определяют, что сайт-донор некачественный, с него много ссылочного спама. Если делать качественное размещение с обучением линкбилдеров, предварительным прокачиванием аккаунта, тщательным выбором доноров, то по затратам это выйдет в примерно те же деньги, что и белый линкбилдинг, у которого нет рисков. Лучше тогда сразу делать белый.
Алексей, сегодня, почти на всех качественных блогах существует модерация, каждый, уважающий себя, свой труд и ресурс блогер не допустит размещения комментариев на своём ресурсе без модерации. Я лично, размещал несколько комментариев на таких ресурсах. То, что Вы советуете, осуществлять непосредственно белый линкбилдинг — с этим я согласен на 200%. Но, грамотные комментарии (дополнение к статье. вопросы) на качественных ресурсах, всё же, стоит пересмотреть.
С удовольствием бы в личку посмотрел примеры
Sign up to leave a comment.