Pull to refresh

Comments 9

В СНГ это направление умерло лет 5 назад, занимался.
Даже не то чтобы умерло, а так и не родилось. Это очень спорное утверждение что
агенты постоянно ищут способы выделить свои объявления
мой опыт говорит об обратном. Когда беседуешь с маклером, он не станет спорить что это за ерунду вы нам показываете. Наоборот будет говорить что, да наравится, да красиво. Но до тех пор пока не спросишь будет ли он это применять. Стандартный ответ — а зачем, чтобы клиент увидел все сам и у меня не было возможности его «окучивать»? Специфика такая у них, что-ли. Массовые открытые общественные места, также гостиницы, туробъекты, или ресторации — там да, там охотно. Но не в недвижимости. Втиснуться можно, со скрипом, через нехочу. Но не так что прям все бегают в мыле и спрашивают друг друга — где же он, где же этот панорамщик, он так нужен нам, сил нету никаких.
UFO just landed and posted this here
Ожидал что за счет 3д сканирования переходы между точками будут реалистичнее.
Но принципиального отличия от панорамы обычной зеркалкой со штатива не заметил.
А их и нет с точки зрения финального результата (ну кроме отсутствия 3Д модели объекта). Всё преимущество «в одной коробке» то есть по сути нажимая одну кнопку получаешь полностью готовый продукт который ещё и сам в облако заливается. Даже обезьяна справится с управлением и это экономит уйму времени даже профессионалу в фотосъемке.
ну кроме отсутствия 3Д модели объекта


Как будто что-то несущественное. )

Посмотрите эти 3D-туры по ссылкам, от обычной сферической панорамы они отличаются не только тем, что обычную панораму с такого количества точек никто снимать не будет (слишком долго и трудозатратно), но и наглядностью 3D-модели, возможностью посмотреть со стороны.
Ну хоть бы ценник озвучили на комплект оборудование + софт которые необходимо вручить этой «обезьяне».
Как-то мало технической стороны. Показали только один прибор.
Не показали другие методы, типа фотограмметрии.
Sign up to leave a comment.