Pull to refresh

Comments 16

думаю да, кроме пружин
Тогда уже давно токарники и фрезеры запретили бы.
На них уже точно можно делать оружие да еще и неплохое и автоматическое.
Однако все норм. Так что не надо паниковать.
разорвет… все же спекание и сплавление лазером увы пока не дает такую прочность как высверленная монолитная болванка. Хотя можно распечатать остальные элементы, а стволы купить сменные — благо их скорее всего на границе не завернут — трубка и трубка.
Вы серьёзно про прочность? Двигатели космических кораблей распечатывают. Пистолет уже давно распечатали, кроме пружины, погуглите.
ну уж прям не сами двигатели… инжекторы, контуры охлаждения в основном, на них нагрузка не такая уж и большая. Какой-нибудь вал или шестерню пока ни одна вменяемая контора печатать не будет, именно по причине низкой прочности
Думаю, всё зависит от крутости 3D-принтера. Вот тут стреляют из напечатанного Кольта 1911, но говорят, что его печатал очень дорогой крутой принтер. Важно, чтобы гранулы металла сплавляло очень качественно, без полостей и дефектов, в единый монолит, плюс, видимо, в инертной атмосфере, и очень прецизионно.
По-моему, зерно 0,4 мм маловато, нужна бо́льшая прецизионность.
А вообще если не будет дурацких запретов и такие принтеры появятся массово на производствах уровня «гаражная слесарка» и даже в домах, это будет очень круто. Люди смогут печатать редкие детали к авто, которые уже не купить. Делать кастомную мебель, реквизит, да что угодно. Когда есть такой принтер, нужны только идеи для технического творчества, а за идеями всегда можно заглянуть в интернет. А пистолет, кому сильно надо, и так обычно находит где купить.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Баксов 50, я думаю. Если по знакомству :)
Ценник соизмерим с 5-осевым ОЦ какого-нибудь лидера рынка, напимер DMG MORI.
Если бы еще изделия этого принтера выглядели как вот эти все фотографии в перечне металлов, а не как черновая отливка в неутрамбованный крупный песок…
используются для изготовления стоматологических коронок
Уж давно на куда более эстетичную керамику перешли все.
Вы слишком близко сфотографировали готовые изделия. Надо бы подальше. А то даже так видны все недостатки.
Sign up to leave a comment.