Pull to refresh

Comments 13

Странное мероприятие…
  • Вроде бы правила есть, но в любую секунду могут быть изменены.
  • Непонятно зачем такие ограничения по технологиям (особенно отсутствие webpack).
  • Непонятно как ожидается решать проблему отсутствия дизайнеров или программистов в конкретной команде, сбора команд на месте.

Ощущение, что вместо фана будет корпоративное рабство на 48 часов.
Для полноты картины, в ПСБ клиент-банк для юриков в 2017 году выглядит так:
image
Ну не в 2017, но в 200
Не в 2017, но году в 2013 там еще и квест целый был с токенами и т.д. На маке вообще не заводилось. Особенно смеха добавляли ключи, распечатанные на бумаге.
Добрый день!

Ответ наших коллег из Промсвязьбанка:
Действительно, данный интернет-банк до сих пор функционирует. Но этим летом мы открыли доступ к новому: business.psbank.ru
Чтобы им воспользоваться достаточно ввести свой логин и пароль, который вы используете для доступа в мобильный банк и PSB On-Line.

Это пока что бета-версия. Пару месяцев назад мне тоже предлагали потестировать бесплатно, но я отказался, ввиду нехватки времени.
А где вы прочитали запрет на использование webpack?
(честно говоря, если это так — желание участвовать отпадает мгновенно)
UPD. Прочитал условия. Ну, видимо, кто-то слишком поторопился, описывая стек технологий. Уж очень он напоминает какой-то отдельно взятый продукт банка.
Там необходимо согласовывать технологии не из списка psbattle.ru/themes/#t0
Важно! Если вы не обладаете знаниями в перечисленных ниже технологиях, укажите в заявке, какие технологии вы будете использовать при реализации прототипа.
ФРОНТАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ:
Angular, TypeScript, SCSS, Gulp/Grunt, Java Swing

Формулировка выглядит так, что если я знаю Gulp/Grunt, но хочу использовать Webpack, то не надо так.
Забавно, что в «БЭКЕНД» намешали все: и вебсокеты (в единственном числе, правда), и юнит-тестирование (можно было бы еще написать: ФП или ООП), и iOs с Android'ом, которые как раз являются самыми уместными пунктами в этом списке. Ах да, еще Docker, конечно.
Спасибо за ваш комментарий, hippoage! Ответ наших коллег из Промсвязьбанка:
Вы правы, слово «требования» могло ввести в заблуждение. То, что перечислено выше, скорее рекомендации, если вы будете использовать какие-то другие технологии, не вопрос — мы будем рады. Чтобы избежать недопониманий на лендинге заменили слово «Требования» на «Рекомендации».
Наличие в команде дизайнера или маркетолога также не является требованием, про это нигде не написано. Тем не менее, организаторы обещают укомплектовать команду и найти требуемого участника, ведь заявки можно подавать как командой, так и индивидуально. А пройти в финал можно только в составе команды.
Прост хайпануть решили. Вон у них статья за статьей прёт.

Один из самых угребищных банков в этой стране. К несчастью он же зарплатный банк на предыдущей работе.
Пара ситуаций:
1) Решил мой начальник как-то перехватить тыщ 50 до зарплаты, при его ежемесячном доходе около 200. Ему по телефону расшаркивались, типа для вас вип-кредитка готова. Приходит в офис: Отказано! Притом у него никаких проблем с кредитной историей никогда не было.
2) Пришел к нам менеджер из банка, из самого банка инфа 100%, рассказывал, распинался про шикарные условия и прочее. Не успел он уйти, через 10 минут, за это время до ближайшего офиса доехать невозможно. Нам всем начали названивать какие-то мутные личности с предложением оформить кредит всего за 10% от суммы.
3) Про мою личную зарплатную карту. Я уволился, картой не пользовался. У меня на ней оставалось несколько копеек. Спустя год, они сняли за обслуживание, начислили пени суммарным размером 800 рублей. И из-за этих 800 рублей, которые стоят полтора часа моей работы, вынесли мозг моему работодателю, когда я там уже не работал, и прислали домой извещение о долге.
Прост хайпануть решили

Вот тут полностью согласен. Хотели бы сделать что-то серьезное с безопасностью, сделали бы нормальную программу Bug Bounty, а не этот обрезок.
Nikobraz, спасибо за комментарий. Ниже ответ наших коллег из Промсвязьбанка.

Мы очень сожалеем, что у вас сложился такой негативный взгляд и готовы ответить на ваши вопросы:

1) решение о предоставлении кредита или кредитной карты принимается банком после комплексной оценки анкетных данных клиента и предоставленного им пакета документов. В данном случае это, скорее всего, было лишь предварительное одобрение заявки;

2) сотрудники банка соблюдают действующее законодательство РФ и не имеют права разглашать персональные данные клиентов третьим лицам;

3) карты, выпущенные в рамках зарплатных проектов, при увольнении сотрудника переводятся на специальные условия, которыми предусмотрена оплата комиссии за годовое обслуживание карты за счет клиента. Возможно, задолженность, о которой идет речь — это комиссия за годовое обслуживание. В случае возникновения задолженности банк вынужден осуществлять звонки на контактные номера телефонов клиента с целью урегулирования вопроса об оплате долга.

Но для подробного разбора каждой ситуации нам необходимы личные данные клиентов. Такие данные, а также информацию по любым спорным вопросам вы можете направить на электронный адрес info@psbank.ru с указанием темы обращения, составить заявку в интернет-банке или написать в личные сообщения нашего сообщества «Вконтакте» — vk.com/psbank_ru
Sign up to leave a comment.