Pull to refresh

Comments 5

-Баба Зин, вы как пол помоете, с алгоритмом не поможете?

Просто нужно брать на работу людей с аналитическим мышлением(тех кто быстро схватывает и соображает), учить программированию маркетолога… по мне так бред.

С таким подходом можно сказать, что и программист должен знать -> бухучет, логистику, юриспруденцию, банковское дело от а до я… ну и далее по списку
Тут нельзя согласиться. Хотя в целом статья выглядит какой-то наивной и поверхностной, программистские скиллы для маркетолога в сфере именно цифрового маркетинга — вещь полезная, если не незаменимая. В особенности в плане автоматизации рутины(VBA, GAS, etc.) и аналитики(R,Python) — это применительно к большой компании, или дача фидбека и грамотные багрепорты (в маленькой компании).

Это я пишу исходя из личного опыта.

Так уж вышло, что пришлось работать SEO в довольно крупной компании. Если брать относительные величины, то пара вечеров за написанием простейших утилит смогли ускорить работу на 1000+% и далее открыли простор для экспериментов, построения стратегии исходя из аналитики, и всего такого.

Когда пришёл, народ фуллтайм собирал семантическое ядро.
Без разницы, что вы будете изучать, — макросы для Excel или же языки программирования

Просто научиться что-то писать на какой-нибудь Java, выучив операторы, классы и методы — это одно дело, научиться писать на Java под Android — другое дело, научиться писать на Java кровавый энтерпрайз — третье. Мне кажется имеет смысл учить конкретную технологию под свои потребности.

Судя по тому, что я вижу в повседневной жизни — большинству существующих маркетологов не помешало бы хотя бы 9 классов образования…
Sign up to leave a comment.