Pull to refresh

Comments 15

Рисунок — Продажи логистических роботов в 2015-2016 гг., а также прогноз 2017 года на 2017 и 2018-2020 года
Замечательный график. Сначала ежегодные небольшие столбцы, а затем огромный столбец за три года сразу.
image
Главное — так все подогнать чтобы график выглядел красиво
Главное — использовать данные из уважаемых и цитируемых источников, а не карикатуры с забора
К данным или уважаемости источника претензий нет. Претензия к похереному ради красоты масштабу графика, где сумма за три года представлено аналогично с одним годом чтобы создать иллюзию минимум в три раза большего роста чем было рассчитано. Публицисты страдают таким вне зависимости от авторитетности источника, к чему и пример с пикрелейтед.

Такой способ отображения информации использует Международная Федерация Робототехникик (IFR). В принципе, ничего странного в этом нет

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Сбербанк бывает разный. Открывал расчетный счет для ИП.
Сделали все быстро и удобно, плюс тарифы более дешевые. Причем оформляла зам. директора отделения(единственного в городе работающего с бизнесом). Еще несколько раз звонила, консультировала по телефону, уточняла есть ли вопросы или претензии.
С другой стороны сразу решил подключить терминалы для оплаты картой. В рекламе значится, что поставят на следующий день. Но поставили спустя три недели(потому что их вдруг не оказалось на складе), еще и не с первого раза т.к. у специалиста не оказалось нужного оборудования для моей кассы. Притом кассы у меня эвотор, это я уточнял сразу при оформлении. Сам банк рекламирует и дает в аренду эти же кассы и такой затык с поставкой.
Для каждого сотрудника логистическая служба банка доставляет по 20 кг грузов в месяц.
А что за грузы, может проще перейти на электронный документооборот, чем изобретать роботы доставщики?
Туалетную бумагу через блокчейн еще не научились доставлять. Это немного упрощенно, но по сути верно. Задумайтесь, как много всего нужно чтобы обеспечить людей всем нужным для работы в тысячах офисах по всей стране.
Вы можете точно сказать, что абсолютно каждый сотрудник потребляет, условно, 20 кг туалетной бумаги и прочих мыльных принадлежностей в месяц? Нет. Вы можете сказать, что офис на 20 человек потребил 400 кг туалетной бумаги. Но это не тождественные утверждения. Потому что кто-то, простите, дома все делает, а кто-то руки не моет (и такие бывают).
Поэтому, если честно, у меня большие сомнения, что процитированная фраза корректна. Даже почтовых отправлений, которые взвешивают, кто-то получает больше, кто-то меньше.
Скорее всего, в среднем, на 1 сотрудника приходится 20 кг грузов в месяц. И да, вряд ли это 20 кг мыла и туалетной бумаги. Ну и наконец — обеспечение офиса (в т.ч. туалетной бумагой и лампочками) и целевая почта — совсем разные вещи (надеюсь, вы согласны с этим утверждением).
Всегда было интересно зачем в рамках крупных предприятиях существуют отделы перспективных технологий. Вот например на автовазе делали вот такие штуки.
Картинка
ВАХ Х 1990 год.

Для Ваза это хотя-бы профильное направление. Как в подобных постах не раз замечали целесообразность существования отделов изучающие роботы для доставки, в том числе, туалетной бумаги — вызывает сомнение. Я понимаю что обычно на такие задачи пристраивают хороших людей. Но со стороны это выглядит так как выглядит.
Если Амазон занимается беспилотниками и финансовыми услугами, это не вызывает у вас вопросов?
Робот Hilare врядли был оборудован процессорами 80286. Они появились через пять лет после него. ru.wikipedia.org/wiki/80286
Sign up to leave a comment.