Pull to refresh

Comments 13

Государственные структуры не имеют права доступа к какой-либо информации, находящейся на серверах в этой стране, до вступления соответствующего законного решения местных властей.

Я правильно помню, что к банковской информации у них тоже не было доступа?
Двухсокетные серверы Huawei подойдут для работы с интернет-приложениями и важными корпоративными системами

Упс…
нескольких тысяч клиентов…
Перевезти дата-центр за 14 400 секунд

Речь идет о переезде в известный дата-центр холдинга Interxion в Цюрихе, Швейцария. Такая задача возникла у российского хостинг-провайдера RUVDS, когда компания вводила в эксплуатацию в дата-центре Interxion собственную гермозону.


стоп! так дата-центр перевезти или что-то В?
лгать в заголовке зачем?

10 серверов перевезти это подвиг, конечно..

Теперь понятно почему моя виртуалка у ruvds так тормозит. Частично это было понятно даже после общения со службой поддержки, самой быстрой и сообразительной (долгая переписка для отключения синхронизации времени в Hyper-V и намеки на плохо установленный сервер. На предыдущее обращение даже не ответили, тогда сервер был недоступен два дня).
В общем классный сервис для Васъ.
Добрый день.
Не могли бы вы подсказать ваш логин в нашей системе или номер сервера, чтобы мы разобрались в произошедшем и в будущем подобных ситуаций не повторилось.
RU139553
Какие ситуации в нашем сотрудничестве не повторятся? Служба поддержки отключит синхронизацию времени как только я попрошу, а не с третьего раза и по моей инструкции? Так не надо уже.
Вместо отписки: «Перепроверили работу физического модуля, на котором расположен данный сервер, никаких неполадок не выявлено. Данная ситуация вероятнее всего вызвана некорректной работой ОС на сервере. Перепроверьте настройки сервера и установленного ПО, так же убедитесь что выбранная конфигурацию соответствует поставленным задачам.
Мы не видим внутреннюю работу сервера и не можем предоставить информацию о причинах данного поведения системы.
К сожалению мы не консультируем по вопросам настройки ПО на серверах. Вам предоставляется доступ на уровне администратора и чистая операционная система. С нашей стороны никаких ограничений на установку ПО не накладывается. За помощью в установке и настройке вы можете обратиться к документации или сторонним специалистам.»
Будете действительно проверять?
Долгое восхваление швейцарских цодов и законодательства.
-Ок, так почему вы оттуда переехали тогда?
-Нас выгнали по желанию левой пятки владельца ЦОДа.
Очень много слов о законах, ответьте на простой вопрос — на вашего клиента приходит запрос из соответствующих служб РФ. Ваши действия?
Мы будем действовать строго в соответствии законодательством, как российским, так и швейцарским, при этом делая акцент на защиту прав и конфиденциальность клиента.
«строго в соответствии», «делая акцент » — эти фразы для пресс-релизов политиков, а не Хабра. По факту — сольете по первому требованию любого майора указав при этом что беспокоитесь о правах клиента?
P.S. А если законодательство 2-х стран будет противоречить друг-другу. Например по законам Швейцарии персональные данные неприкосновенны за исключением решения Швейцарского суда, а вам пришло предписание об открытии этих данных Урюпинским райсудом?
Компания зарегистрирована в РФ и находится под юрисдикцией законодательства РФ. Поэтому после визита майора все данные будут слиты моментально.
К чему тут было упоминание Швейцарского суда вообще не очень понятно
Sign up to leave a comment.