Pull to refresh

Comments 19

Не плохо было бы добавить в описание тип лицензий и цены (некоторые библиотеки платные для коммерческого использования).
UFO just landed and posted this here
А какую можете посоветовать легковесную библиотеку для отображения real-time данных (пример у Highcharts)?

На несколько линий, на большой промежуток времени (до 12 часов), получение новых данных раз в секунду — раз в минуту.
А то Highcharts довольно прожорливый оказался в этом плане. Либо я как-то неправильно с ним работал.
Интересно про графики. Около 6 месяцев назад пришлось визуализировать time-series с большим объёмом данных, из 5 опробованных библиотек более-менее справился только highcharts.
dygraphs, упомянутый выше, проглатывает большие объемы данных лучше других, попробуйте в следующий раз
Что это значит «с большим объёмом данных»?
Если точек больше чем разрешение — все одно все точки не покажешь — а значет сервер сайд зум самое правильное. Не нашли решения?
от 100k.
Надо скролить и зумить — не уверен что версер-сайд при этом ok.
Признаться точно не помню, но вроде 15*100k загружал. Грузилось долго, но highcharts аккуратно отлисовывал постепенно, в отличие от остальных, что тупо вешали всё на несколько минут, потом резко показывали неюзабельную картинку, которая при любом действии опять начинала тормозить.
Это повтор? А то складывается впечатление, что пошла мода на репосты.
Я бы включил в этот список Fusion Charts. Красивая и простая в использовании библиотека, есть отдельные реализации подточенные под фрэймворки.

Заголовок вводит в заблуждение. Кое-что из перечисленного в статье не является javascript-библиотекой (да и вообще библиотекой).


  • CartoDB — SaaS-сервис (хотя возможен self-hosted вариант)
  • Metabase — софт, который надо скачать и запустить где-то на своем сервере.
Причем cartodb имеет жесткие ограничения — 10к точек с данными еще терпимо, а вот 30-60 уже заставляют задуматься о вечном.
Есть очень шустрый аналог — mapD, но его бесплатная self hosted часть не имеет тепловой карты. Интересно, какие еще библиотеки или опенсорсные системы могут аггрегировать и визуализировать данные на географических картах
Уважаемый, а как же AmCharts

Раньше всё сидел на Highcharts, а тут пересел на AmCharts, функционал намного богаче, а тут еще и пришлось в AmCharts использовать функции получения цветов из D3 (цветовых схем), так вообще получилась сказка (а то клиента не устроили дефолтные цвета AmCharts)
А может кто ответит по функционалу: какие из тех что рисуют time series предоставляют api для сервер-сайд зума/скролла?
Sign up to leave a comment.