Pull to refresh

Comments 10

Мне было бы стыдно за такое введение.


Превозносить С++ над JavaScript — класс, языковый срач.
Powershell или создание ручками? тут вообще нет правильного ответа.
Свой сервак вместо облака? Вы же знаете, что серваки в облаках тоже арендуются, правда?

UFO just landed and posted this here
Поясните, пожалуйста, что вам кажется ошибочным?
Предполагается, что введение должно показывать нам безусловные преимущества введение CRM, что-то в духе «у вас 50 серверов, а вы все еще настраиваете их ручками»?

Вместо этого в 2 из 3 пунктов абсолютно странные сравнения вещей из немного разных областей, и говорить о преимуществе одного над другим очень странно.
Пока не пролилась кровь (похоже, недопонимание — минусовать не нужно), поясним — мы специально упомянули эти «холивары», потому что они как раз стоят в одном ряду с заблуждениями про CRM-систему и имеют некоторые схожие корни. Мы же не развили тему сравнения, зачем плодить ещё один холиварище?
введение должно показывать нам безусловные преимущества введение CRM
Во-первых, зачем это делать во введении, там мало объёма :-) Во-вторых, ничего нет безусловного — о том и пост.
Не совсем согласен с разделом «Фишки CRM, без которых бизнес не сможет жить». Мы используем HighRise от 37signals уже 3 года полет нормальный. Без 50% перечисленных вами фишек.
мне лень/трудно/непонятно/некогда

С самого начала статьи прошла подмена понятий и вместо «топить за привычную технологию» автор топит за свой продукт.

Хотя во всех ситуациях есть объективная оценка того или иного выбора. Как минимум целесообразность. А по мимо этого — тупо личные предпочтения или навыки.

А время уходит, клиентская база теряется, сотрудники работают на малых оборотах, бизнес не умирает, но особо далеко и не бежит.

Звучит как аксиома, но ею не является.

а мы, разработчики, не маемся с тысячами строк кривых и не очень API и с прочими костылями интеграции.

Я Вам расскажу о нашей ЦРМ. Как она Вам? Нет, можете не отвечать, я за Вас отвечу — она Вам нравится.

Скажу больше, статья похоже на купленную, т.е. да же не сами писали.

UPD: и куда делся тег «я пиарюсь»?
Ну ничего себе вы злой :-) Нарассказывали нам тут кучу бездоказательных утверждений и убежали…
прошла подмена понятий и вместо «топить за привычную технологию» автор топит за свой продукт
Мы топим за CRM в принципе и за автоматизацию. И, конечно, гордимся своим продуктом, который отлично вписан в рынок и востребован. Нам интересно автоматизировать бизнес и интересно об этом писать.
Звучит как аксиома, но ею не является
Нигде нет информации о том, что мы это озвучили как аксиому.
Скажу больше, статья похоже на купленную, т.е. да же не сами писали.
Это вообще без комментариев, абсолютно нездоровое утверждение. Все посты написаны нами. Хотя бы потому что на российском рынке так про CRM никто не пишет.
UPD: и куда делся тег «я пиарюсь»?
Вы оттачиваете свой навык дискуссии в многочисленных комментариях, пытаетесь влезть в экспертизу по автоматизации бизнеса, и при этом не умеете внимательно рассматривать предмет обсуждения. Статья написана в блоге компании, хаб «Я пиарюсь» в таком случае не требуется.
Не злой. Статья вылезла в топе на главной, то что она в блоге — не обратил внимания.
Мы топим за CRM в принципе и за автоматизацию

Нет. просто впариваете свой продукт.
Продавали бы калькуляторы — топили бы за калькуляторы.
Явный подтекст: «Без нас ваш бизнес утонет. Все остальные CRM не состоятельны»,
Нигде нет информации о том, что мы это озвучили как аксиому.

Гипербола, для передачи более точной характеристики восприятия фразы. Но тут думаю уже просто за слова начинаем цепляться.

Это вообще без комментариев, абсолютно нездоровое утверждение. Все посты написаны нами. Хотя бы потому что на российском рынке так про CRM никто не пишет.

Вполне здоровое, так же как и обратное. Рынок вообще ни к месту приплетён.
А мнение такое сложилось исключительно из-за кучи воды и каких-то общих оборотов в статье, и впаривание своего продукта через строчку. Любой технические подкованный райтер средней руки подобное пишет.
Берем эту же статью и меняем имя продукта на «NewProduct». Тут никакой уникальности или эксклюзивности, ходов или решений — общие «лозунги» на любую CRM и везде «мы лучшие»

Вы оттачиваете свой навык дискуссии в многочисленных комментариях, пытаетесь влезть в экспертизу по автоматизации бизнеса, и при этом не умеете внимательно рассматривать предмет обсуждения. Статья написана в блоге компании, хаб «Я пиарюсь» в таком случае не требуется.

Мне статья не понравилась — я написал почему. Намеренно в блог бы не полез, но как уже сказал, она мне попалась на главной.
Про экспертизу это смешно. Хоть где-то позитив. Экспертизы тут 0.
ИМХО — самое главное-то и не сказано: уже до(!) введения СRМ на фирме должно быть всё упорядочено, потому как CRM только помогает этот порядок систематизировать и, на самом деле, только в этом случае как-то облегчает жизнь и делает всё прозрачным (для начальства особенно).
Причём смысл всё имеет только при больших объёмах проектов/сделок. Иначе будет только усложнение — мелким вполне можно обходится чуть ли не средствами эксчейнджа (почта+календарь), а то и вообще тем, что «Гоголь» даёт.

А если на фирме бардак, то после ввода CRM систематизированным станет именно этот бардак и всё запутается ещё больше. Так что основная проблема внедрения (имхо), это не сам софт и не рюшечки на нём, а «организация труда» на самой фирме.

ЗЫ. Сами два с лишним года на бесплатном Одо комюнити (лично стоял у «истоков» внедрения) и всё перечисленное там есть в виде модулей (есть платные и есть бесплатные — с расширением до склада, бухгалтерии и прочих «онлайн-магазинов» и не только).
А чего нет бесплатного — достаточно легко допиливается на «питоне» с минимальными знаниями в нём (фрейм там очень гибкий и мощный. и документация какая-никакая есть).
Сейчас, вот, заканчиваем человеческий график учёта рабочего времени (родной слишком уж навороченный)

Пока обнаружено только два недостатка: первый — миграция с версии только «за деньги»: «отцы-основатели» меняют каждый раз структуру служебных (и не только) баз и импорт-экспорт так просто не прокатывает — нужно как бы обращаться к ним (отцам-основателям) за разовой помощью или платить абонентку за «энтерпрайз» не такие уж малые деньги. Но это сейчас в процессе решения — после НГ попробуем сами всё сделать (структкра баз уже изучена)
Второй — внутренние политики нашей фирмы из-за который «крайне не желательно» использовать что-то кроме продукции микромягких (лоббирование — оно такое).
Т.е. линукс в сеть не поставить (хотя и будем пробовать продавить один свой сервер), а приложение для «окон», в отличии от линуксовского, у одо 32х-битное, со всем, что из этого вытекает (прежде всего — ограничение на кол-во подключений).

Sign up to leave a comment.