Pull to refresh

Comments 3

Экономия трафика — это хорошо. Но нигде не пишут о разнице в нагрузке на устройство клиента, при отрисовке css фонов, и просто, например png8 паттернов.
Плюсую, учитывая, что даже box-shadow может изрядно нагрузить low-end девайс. А уж если градиентами приправить, и анимировать, и еще вот режимы наложения добавить — всё, приехали.
Но в любом случае, поддержка новых инструментов — это отлично. Оптимизацию со временем завезут, девайсы помощнее станут — заживем)
я подготовил коллекцию из 24 шаблонов, сделанных с помощью смешивания, которые сделают ваш сайт быстрее и привлекательнее.

Чёрти что. быстрее и привлекательнее сайт эти css-паттерны не сделают.

Мы можем использовать CSS, чтобы сделать фотографию слева похожей на карандашный набросок. Нам не понадобятся Photoshop, HTML5 canvas, WebGL, библиотеки Javascript. Пять свойств CSS – все, что потребуется.

И ещё supports прописать не забыть. В итоге проще, надёжнее, «поддерживаемее» будет подготовить нужную картинку сразу в фотошопе, чем заниматься извращениями.

Сколько ни гуглил, чтоб найти интересный, классный не вырвеглазный css-паттерн для фона — всегда одни кирпичи, шарики или сеточки. В итоге постоянно прихожу к выводу, что гораздо лучше будет сделать небольшую нужную текстурку в фотошопе скажем 40*40px и размножить её background repeat-ом. Пример — фон в приват24 — едва заметная бумажная текстурка, которая придаёт нужный тон.

Фишка с ночным виденьем понравилась, можно применить в каких-то промо/гейм демках.
Sign up to leave a comment.