Pull to refresh
345.07
Ozon Tech
Стремимся делать лучший e-commerce в России

Winter frontend meetup в OZON

Reading time2 min
Views3.1K
image

Привет, Хабр! 13 декабря встречаемся в офисе OZON, чтобы поговорить о фронтенде (с перерывами на пиццу и пиво, конечно). Разработчики из OZON, Яндекса и Альфа-Банка расскажут о том, как объединить зоопарк систем, провести рефакторинг, переехать на Typescript и внести свой вклад в развитие комьюнити.

В программе


«Фронтенд в OZON», Михаил Подгорный (OZON)

— OZON сильно изменился за последний год — поменялся и фронтенд. Поговорим о том, что происходит сейчас, технологиях, которые мы используем и планах на будущее. Nuxt, утечки, монолит, монорепозиторий, вертикали и вот это всё.

«IDEF0 как способ организации бизнес логики в приложении», Илья Кашлаков (Яндекс.Деньги)

— В один прекрасный день мы в Яндекс.Деньгах столкнулись с тем, что практически никто из отдела фронтенд-разработки не знает, как работает наша серверная часть процесса платежа. В этот день мы поняли, что, кажется, нам нужен рефакторинг. В докладе я расскажу о том, какие подходы к рефакторингу нашего кода мы использовали, и почему в основу новой архитектуры легли не привычные паттерны проектирования, а принципы работы автомобильных заводов и крупных промышленных предприятий.

«Как перевести проект на Typescript и не сойти с ума», Александр Китов (Альфа-Банк)

— Про то, как писать на ts написано сотни статей, но что делать, если у вас уже есть много кода на js? С чего начать? Как дешево получить типы для уже написанного кода? Об этом и поговорим.

Feedback Loops of Continuous Integration, Виталий Галахов (Яндекс.Карты)

— Как отличаются команды садовников от команд хакеров? Почему разработчики должны не только писать код, но и уметь обслуживать свои системы в бою? Как разрабатывать фронтенд, интегрированный с десятками бекендов? Где есть лучшие суши?

«Как сделать вклад в открытые проекты», Евгений Петухов (OZON)

— Будем разрушать стереотип о том, что open source — это только программирование и только для разработчиков. Открытых проектов множество, и внести в них свой вклад очень просто — вот увидите.

Бери с собой друзей-разработчиков и приходи! Но сначала зарегистрируйтесь здесь. Вход строго по спискам.

Встречаемся 13 декабря в 18:20 в Башне на Набережной (Пресненская набережная, 10).
Tags:
Hubs:
+18
Comments0

Articles

Information

Website
ozon.tech
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия