Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Если говорить технически четко, то ответ «нет».
Если немного пофилософствовать, то с нашей точки зрения для технологии Облаков точек многопоточность не принесет особо ощутимых результатов и ускорения. Многопоточность может принести ощутимые результаты при импорте данных (распараллелить загрузку), но вот дальше на обработке облачных данных накладные расходы на создание потоков, подготовку данных, слияние выше, чем весь эффект от параллельной обработки…
UFO just landed and posted this here
В целом многопроцессорность, конечно, хочется прикручивать — есть ряд операций, которые отлично распараллеливаются и оптимизируются. По мере нахождения ресурсов будем это делать…
Возможен ли /планируете сделать импорт данных с Faro Laser Scanner формата fws?
А подробнее можно спросить? Почему именно этот формат, зачем он именно вам?
Потому что у нас имеется Faro Laser Scanner Focus 3D. Ну и ПО выдаёт результаты в этом формате. Конечно, можно экспорт делать и в другие, но лучше же работать с родным форматом сканера.
Ага, понятно. Напишите в личку — нас еще интересуют объемы и какие потом задачки решаете. Может быть расширить задачу на чуть больше, чем просто поддержка формата? Вы к этому готовы?
Так… параллельно чуть подробнее узнал об этом формате — это проприетарный формат, а значит надо покупать их библиотеки; это затраты…

Поэтому без внятного обоснования, бизнес-планирования его поддержка будет затягиваться — это экономически нецелесообразно. Если появляется Заказчик, которому это жизненно необходимо и который готов вложиться в работу + поддержку формата, то без сомнения сделаем…
Интересно, конечно. Но хотелось бы почитать подробнее о самой реализации (на сколько это возможно). С какими проблемами сталкивались, как их решали. Миллиард точек — на сколько это много для современного железа. Есть ли возможность динамической детализации без загрузки всего облака в оперативную память и т.д.
Всё-таки, это технический ресурс.
Sign up to leave a comment.